회사 연봉

고용 알선업 · 경기 김포시

바름스포츠 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)바름스포츠

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,642만원

월 220만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

96명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

103 · 103명

퇴사율 104.4% (업종 중위 70.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 바름스포츠입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 103명·상실 103명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 104.4%로, 업종 중위값 70.6%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경기 김포시 중위값이 4,139만원입니다. 바름스포츠의 추정치는 이와 비교해 36% 낮습니다.

업종(고용 알선업)만 놓고 보면 중위값이 3,182만원이고, 바름스포츠는 이와 비교해 17% 낮습니다. 업종 회사 389곳 중 아래에서 14% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,503만원 → 2,642만원, 5.6% 올랐습니다.

1년 사이 가입자 수는 94명 → 96명으로 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 68명 2024년 10월 51명 2024년 11월 52명 2024년 12월 59명 2025년 1월 58명 2025년 2월 62명 2025년 3월 61명 2025년 4월 53명 2025년 5월 99명 2025년 6월 94명 2025년 7월 94명 2025년 8월 94명 2025년 9월 105명 2025년 10월 107명 2025년 11월 94명 2025년 12월 93명 2026년 1월 83명 2026년 2월 95명 2026년 3월 104명 2026년 4월 101명 2026년 5월 103명 2026년 6월 104명 2026년 7월 99명 2026년 8월 96명 96명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,442만원 2024년 10월 2,436만원 2024년 11월 2,388만원 2024년 12월 2,344만원 2025년 1월 2,353만원 2025년 2월 2,392만원 2025년 3월 2,421만원 2025년 4월 2,406만원 2025년 5월 2,456만원 2025년 6월 2,495만원 2025년 7월 2,496만원 2025년 8월 2,494만원 2025년 9월 2,503만원 2025년 10월 2,503만원 2025년 11월 2,508만원 2025년 12월 2,518만원 2026년 1월 2,506만원 2026년 2월 2,540만원 2026년 3월 2,600만원 2026년 4월 2,606만원 2026년 5월 2,586만원 2026년 6월 2,604만원 2026년 7월 2,627만원 2026년 8월 2,642만원 2,642만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089686220만원
2026.0799211219만원
2026.0610437217만원
2026.0510372215만원
2026.0410185217만원
2026.031041511217만원
2026.0295196212만원
2026.018387209만원
2025.12931018210만원
2025.1194511209만원
2025.10107318209만원
2025.09105151209만원
2025.0894114208만원
2025.0794711208만원
2025.069487208만원
2025.05994913205만원
2025.045333201만원
2025.0361611202만원
2025.0262117199만원
2025.015827196만원
2024.1259113195만원
2024.115264199만원
2024.105135203만원
2024.0968420203만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 96명 = 1인당 보험료 209,194원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 220만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,642만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 103명 ÷ 12개월 평균 가입자 98.7명 = 104.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

바름스포츠 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,642만원(월 220만원)입니다. 2026년 8월 가입자 96명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
바름스포츠 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 96명입니다(1년 전 94명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
바름스포츠 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 103명을 같은 기간 평균 가입자 99명으로 나눈 연 퇴사율은 104.4%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
바름스포츠 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,642만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.