회사 연봉

그 외 기타 기계 및 장비 도매업 · 경기 성남시 분당구

발멧플로우컨트롤 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 발멧플로우컨트롤(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,806만원

월 484만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

74명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 10명

퇴사율 13.4% (업종 중위 18.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 발멧플로우컨트롤입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

발멧플로우컨트롤의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 기계 및 장비 도매업) 회사 221곳의 중위값 4,716만원과 비교하면 23% 높습니다. 업종 안에서 83% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경기 성남시 분당구 중위값이 4,816만원입니다. 발멧플로우컨트롤의 추정치는 이와 비교해 21% 높습니다.

취득 6명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.4%로, 업종 중위값 18.4%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 77명에서 74명이 되어 4% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,618만원 → 5,806만원, 3.3% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 80명 2024년 10월 78명 2024년 11월 79명 2024년 12월 77명 2025년 1월 76명 2025년 2월 78명 2025년 3월 78명 2025년 4월 76명 2025년 5월 77명 2025년 6월 77명 2025년 7월 77명 2025년 8월 77명 2025년 9월 77명 2025년 10월 74명 2025년 11월 75명 2025년 12월 75명 2026년 1월 75명 2026년 2월 76명 2026년 3월 75명 2026년 4월 75명 2026년 5월 75명 2026년 6월 73명 2026년 7월 73명 2026년 8월 74명 74명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,327만원 2024년 10월 5,371만원 2024년 11월 5,359만원 2024년 12월 5,404만원 2025년 1월 5,405만원 2025년 2월 5,405만원 2025년 3월 5,405만원 2025년 4월 5,399만원 2025년 5월 5,383만원 2025년 6월 5,383만원 2025년 7월 5,618만원 2025년 8월 5,618만원 2025년 9월 5,618만원 2025년 10월 5,510만원 2025년 11월 5,485만원 2025년 12월 5,473만원 2026년 1월 5,473만원 2026년 2월 5,508만원 2026년 3월 5,479만원 2026년 4월 5,479만원 2026년 5월 5,479만원 2026년 6월 5,523만원 2026년 7월 5,804만원 2026년 8월 5,806만원 5,806만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087411484만원
2026.077300484만원
2026.067300460만원
2026.057502457만원
2026.047500457만원
2026.037500457만원
2026.027621459만원
2026.017501456만원
2025.127510456만원
2025.117511457만원
2025.107410459만원
2025.097704468만원
2025.087700468만원
2025.077700468만원
2025.067700449만원
2025.057720449만원
2025.047601450만원
2025.037802450만원
2025.027820450만원
2025.017600450만원
2024.127701450만원
2024.117932447만원
2024.107812448만원
2024.098043444만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 74명 = 1인당 보험료 459,617원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 484만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,806만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 74.8명 = 13.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

발멧플로우컨트롤 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,806만원(월 484만원)입니다. 2026년 8월 가입자 74명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
발멧플로우컨트롤 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 74명입니다(1년 전 77명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
발멧플로우컨트롤 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 75명으로 나눈 연 퇴사율은 13.4%입니다(같은 업종 중위 18.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
발멧플로우컨트롤 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,806만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.