회사 연봉

콘크리트 관 및 기타 구조용 콘크리트제품 제조업 · 서울 중구

벽산 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)벽산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,305만원

월 525만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

234명

1년 전보다 −26명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 30명

퇴사율 12.3% (업종 중위 15.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 벽산입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 105곳을 추정 연봉 순으로 세우면 벽산은 아래에서 88% 지점입니다. 업종 중위값 4,830만원과 비교하면 31% 높습니다.

서울 중구 회사 2,363곳의 중위값 4,691만원과 견주면 34% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 260명에서 지금 234명으로 10% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,529만원 → 현재 6,305만원으로 3.4% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 6명이 들어오고 30명이 나갔습니다. 연 퇴사율 12.3%는 같은 업종 중위값(15.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 267명 2024년 10월 266명 2024년 11월 266명 2024년 12월 265명 2025년 1월 261명 2025년 2월 262명 2025년 3월 262명 2025년 4월 264명 2025년 5월 265명 2025년 6월 261명 2025년 7월 261명 2025년 8월 260명 2025년 9월 259명 2025년 10월 253명 2025년 11월 252명 2025년 12월 251명 2026년 1월 239명 2026년 2월 239명 2026년 3월 240명 2026년 4월 241명 2026년 5월 242명 2026년 6월 240명 2026년 7월 236명 2026년 8월 234명 234명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,342만원 2024년 10월 6,338만원 2024년 11월 6,334만원 2024년 12월 6,320만원 2025년 1월 6,337만원 2025년 2월 6,340만원 2025년 3월 6,342만원 2025년 4월 6,310만원 2025년 5월 6,314만원 2025년 6월 6,316만원 2025년 7월 6,535만원 2025년 8월 6,531만원 2025년 9월 6,529만원 2025년 10월 6,615만원 2025년 11월 6,627만원 2025년 12월 6,626만원 2026년 1월 6,642만원 2026년 2월 6,626만원 2026년 3월 6,615만원 2026년 4월 6,602만원 2026년 5월 6,589만원 2026년 6월 6,606만원 2026년 7월 6,292만원 2026년 8월 6,305만원 6,305만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0823410525만원
2026.0723603524만원
2026.0624004551만원
2026.0524212549만원
2026.0424120550만원
2026.0324011551만원
2026.0223900552만원
2026.0123900553만원
2025.12251012552만원
2025.1125201552만원
2025.1025301551만원
2025.0925916544만원
2025.0826002544만원
2025.0726101545만원
2025.0626100526만원
2025.0526514526만원
2025.0426420526만원
2025.0326220528만원
2025.0226222528만원
2025.0126101528만원
2024.1226504527만원
2024.1126611528만원
2024.1026601528만원
2024.0926711529만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 234명 = 1인당 보험료 499,120원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 525만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,305만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 30명 ÷ 12개월 평균 가입자 243.8명 = 12.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

벽산 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,305만원(월 525만원)입니다. 2026년 8월 가입자 234명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
벽산 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 234명입니다(1년 전 260명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
벽산 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 30명을 같은 기간 평균 가입자 244명으로 나눈 연 퇴사율은 12.3%입니다(같은 업종 중위 15.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
벽산 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,305만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.