회사 연봉

직물 편조 원단 및 의복류 염색 가공업 · 경기 김포시

봉황기업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 봉황기업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,449만원

월 204만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

26명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 28명

퇴사율 101.2% (업종 중위 24.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 봉황기업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 18명·상실 28명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 101.2%로, 업종 중위값 24.8%에 비해 높은 편입니다.

봉황기업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(직물 편조 원단 및 의복류 염색 가공업) 회사 191곳의 중위값 4,010만원과 비교하면 39% 낮습니다. 업종 안에서 2% 지점입니다.

사업장이 있는 경기 김포시의 가입자 12명 이상 회사 1,826곳 중위값은 4,139만원이고, 봉황기업은 이와 비교해 41% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 35명 → 26명으로 26% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,677만원 → 2,449만원, 8.5% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 28명 2025년 7월 34명 2025년 8월 35명 2025년 9월 33명 2025년 10월 35명 2025년 11월 31명 2025년 12월 31명 2026년 1월 26명 2026년 2월 26명 2026년 3월 27명 2026년 4월 26명 2026년 5월 22명 2026년 6월 22명 2026년 7월 27명 2026년 8월 26명 26명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,671만원 2025년 7월 2,623만원 2025년 8월 2,637만원 2025년 9월 2,677만원 2025년 10월 2,489만원 2025년 11월 2,583만원 2025년 12월 2,420만원 2026년 1월 2,379만원 2026년 2월 2,379만원 2026년 3월 2,299만원 2026년 4월 2,302만원 2026년 5월 2,282만원 2026년 6월 2,244만원 2026년 7월 2,406만원 2026년 8월 2,449만원 2,449만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082603204만원
2026.072751201만원
2026.062210187만원
2026.052201190만원
2026.042614192만원
2026.032722192만원
2026.022601198만원
2026.012610198만원
2025.123146202만원
2025.113104215만원
2025.103544207만원
2025.093302223만원
2025.083522220만원
2025.073461219만원
2025.062810223만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 193,848원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 204만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,449만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 27.7명 = 101.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

봉황기업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,449만원(월 204만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
봉황기업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
봉황기업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 28명으로 나눈 연 퇴사율은 101.2%입니다(같은 업종 중위 24.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
봉황기업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,449만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.