회사 연봉

요양병원 · 전북 전주시 완산구

사랑요양병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 사랑요양병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,306만원

월 275만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 19명

퇴사율 28.0% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 사랑요양병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사랑요양병원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 12% 낮습니다. 업종 안에서 13% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 20명, 자격을 잃은 사람은 19명입니다. 이로 계산한 퇴사율 28.0%는 업종 중위값 38.4%와 견줘 낮은 편입니다.

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 10% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,317만원 → 현재 3,306만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 67명에서 67명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 67명 2025년 7월 69명 2025년 8월 67명 2025년 9월 67명 2025년 10월 68명 2025년 11월 70명 2025년 12월 68명 2026년 1월 68명 2026년 2월 67명 2026년 3월 68명 2026년 4월 69명 2026년 5월 67명 2026년 6월 67명 2026년 7월 69명 2026년 8월 67명 67명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,214만원 2025년 7월 3,295만원 2025년 8월 3,312만원 2025년 9월 3,317만원 2025년 10월 3,311만원 2025년 11월 3,227만원 2025년 12월 3,246만원 2026년 1월 3,247만원 2026년 2월 3,245만원 2026년 3월 3,247만원 2026년 4월 3,236만원 2026년 5월 3,269만원 2026년 6월 3,269만원 2026년 7월 3,303만원 2026년 8월 3,306만원 3,306만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086702275만원
2026.076932275만원
2026.066701272만원
2026.056720272만원
2026.046914270만원
2026.036820271만원
2026.026701270만원
2026.016821271만원
2025.126802270만원
2025.117032269만원
2025.106841276만원
2025.096733276만원
2025.086723276만원
2025.076934275만원
2025.066701268만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 261,717원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 275만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,306만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.9명 = 28.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

사랑요양병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,306만원(월 275만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
사랑요양병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 67명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
사랑요양병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 68명으로 나눈 연 퇴사율은 28.0%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
사랑요양병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,306만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.