회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 경남 창원시 진해구

염광의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인 염광의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,896만원

월 325만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

66명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

입사 15명
퇴사 21명

퇴사율 30.9% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 염광의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 75명에서 지금 66명으로 12% 줄었습니다.

1년 동안 15명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 30.9%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 염광의료재단은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 62% 위치입니다.

경남 창원시 진해구 회사 444곳의 중위값 4,019만원과 견주면 3% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,961만원 → 3,896만원, 1.6% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 72명 2024년 10월 68명 2024년 11월 68명 2024년 12월 71명 2025년 1월 74명 2025년 2월 75명 2025년 3월 75명 2025년 4월 75명 2025년 5월 72명 2025년 6월 73명 2025년 7월 74명 2025년 8월 75명 2025년 9월 71명 2025년 10월 69명 2025년 11월 71명 2025년 12월 70명 2026년 1월 72명 2026년 2월 69명 2026년 3월 69명 2026년 4월 65명 2026년 5월 65명 2026년 6월 64명 2026년 7월 65명 2026년 8월 66명 66명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,225만원 2024년 10월 4,218만원 2024년 11월 4,161만원 2024년 12월 4,110만원 2025년 1월 4,186만원 2025년 2월 4,091만원 2025년 3월 4,097만원 2025년 4월 4,052만원 2025년 5월 4,091만원 2025년 6월 4,025만원 2025년 7월 4,037만원 2025년 8월 4,007만원 2025년 9월 3,961만원 2025년 10월 3,957만원 2025년 11월 3,971만원 2025년 12월 3,941만원 2026년 1월 3,944만원 2026년 2월 3,958만원 2026년 3월 3,950만원 2026년 4월 3,951만원 2026년 5월 3,898만원 2026년 6월 3,895만원 2026년 7월 3,921만원 2026년 8월 3,896만원 3,896만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086621325만원
2026.076541327만원
2026.066413325만원
2026.056512325만원
2026.046501329만원
2026.036914329만원
2026.026901330만원
2026.017233329만원
2025.127011328만원
2025.117122331만원
2025.106900330만원
2025.097102330만원
2025.087514334만원
2025.077410336만원
2025.067320335만원
2025.057231341만원
2025.047526338만원
2025.037512341만원
2025.027541341만원
2025.017453349만원
2024.127162343만원
2024.116843347만원
2024.106804351만원
2024.097244352만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 66명 = 1인당 보험료 308,408원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 325만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,896만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 68.0명 = 30.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

염광의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,896만원(월 325만원)입니다. 2026년 8월 가입자 66명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
염광의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 66명입니다(1년 전 75명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
염광의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 68명으로 나눈 연 퇴사율은 30.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
염광의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,896만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.