석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 전남광주 여수시
삼남석유화학 여수공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼남석유화학(주)여수공장
국민연금 가입자
131명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 10명
퇴사율 7.6% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 85%
- 전남광주 여수시 912곳 중위 4,366만원 · 아래에서 97%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼남석유화학 여수공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
전남광주 여수시 회사 912곳의 중위값 4,366만원과 견주면 63% 높습니다.
같은 업종 233곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼남석유화학 여수공장은 아래에서 85% 지점입니다. 업종 중위값 5,390만원과 비교하면 32% 높습니다.
취득 8명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 7.6%로, 업종 중위값 16.8%에 비해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 132명에서 지금 131명으로 거의 그대로입니다.
추정 연봉은 12개월 전 7,067만원 → 현재 7,124만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 131 | 2 | 1 | 594만원 |
| 2026.07 | 131 | 1 | 2 | 598만원 |
| 2026.06 | 131 | 1 | 1 | 583만원 |
| 2026.05 | 130 | 0 | 0 | 585만원 |
| 2026.04 | 130 | 1 | 0 | 585만원 |
| 2026.03 | 131 | 0 | 2 | 585만원 |
| 2026.02 | 131 | 0 | 0 | 585만원 |
| 2026.01 | 133 | 1 | 2 | 584만원 |
| 2025.12 | 132 | 0 | 0 | 585만원 |
| 2025.11 | 132 | 2 | 0 | 584만원 |
| 2025.10 | 131 | 0 | 1 | 589만원 |
| 2025.09 | 132 | 0 | 1 | 589만원 |
| 2025.08 | 132 | 0 | 0 | 589만원 |
| 2025.07 | 133 | 0 | 1 | 589만원 |
| 2025.06 | 133 | 1 | 0 | 562만원 |
| 2025.05 | 133 | 0 | 1 | 565만원 |
| 2025.04 | 133 | 1 | 0 | 565만원 |
| 2025.03 | 133 | 0 | 1 | 568만원 |
| 2025.02 | 134 | 0 | 1 | 568만원 |
| 2025.01 | 136 | 3 | 2 | 569만원 |
| 2024.12 | 134 | 0 | 1 | 570만원 |
| 2024.11 | 134 | 3 | 0 | 570만원 |
| 2024.10 | 131 | 0 | 0 | 573만원 |
| 2024.09 | 131 | 0 | 0 | 572만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 131명 = 1인당 보험료 563,963원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 594만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,124만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 131.3명 = 7.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼남석유화학 여수공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,124만원(월 594만원)입니다. 2026년 8월 가입자 131명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼남석유화학 여수공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 131명입니다(1년 전 132명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼남석유화학 여수공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 131명으로 나눈 연 퇴사율은 7.6%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼남석유화학 여수공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,124만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.