석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 울산 남구
용산케미칼 울산공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용산케미칼(주)울산공장
국민연금 가입자
131명
1년 전보다 −14명
최근 1년 입사·퇴사
10 · 24명
퇴사율 17.7% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 74%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 93%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 용산케미칼 울산공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 울산 남구의 가입자 12명 이상 회사 1,117곳 중위값은 4,224만원이고, 용산케미칼 울산공장은 이와 비교해 57% 높습니다.
업종(석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,390만원이고, 용산케미칼 울산공장은 이와 비교해 23% 높습니다. 업종 회사 233곳 중 아래에서 74% 위치입니다.
1년 사이 가입자 수는 145명 → 131명으로 10% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,386만원 → 현재 6,653만원으로 4.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 동안 10명이 들어오고 24명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.7%는 같은 업종 중위값(16.8%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 131 | 3 | 4 | 554만원 |
| 2026.07 | 131 | 0 | 3 | 552만원 |
| 2026.06 | 133 | 1 | 2 | 534만원 |
| 2026.05 | 132 | 1 | 0 | 535만원 |
| 2026.04 | 133 | 0 | 2 | 534만원 |
| 2026.03 | 133 | 0 | 0 | 534만원 |
| 2026.02 | 135 | 0 | 2 | 533만원 |
| 2026.01 | 137 | 1 | 2 | 531만원 |
| 2025.12 | 139 | 2 | 3 | 534만원 |
| 2025.11 | 142 | 0 | 5 | 533만원 |
| 2025.10 | 143 | 1 | 1 | 533만원 |
| 2025.09 | 142 | 1 | 0 | 532만원 |
| 2025.08 | 145 | 1 | 4 | 533만원 |
| 2025.07 | 145 | 1 | 1 | 533만원 |
| 2025.06 | 145 | 0 | 1 | 518만원 |
| 2025.05 | 145 | 1 | 0 | 518만원 |
| 2025.04 | 145 | 0 | 1 | 520만원 |
| 2025.03 | 145 | 0 | 0 | 520만원 |
| 2025.02 | 145 | 1 | 0 | 520만원 |
| 2025.01 | 146 | 1 | 2 | 518만원 |
| 2024.12 | 148 | 0 | 3 | 518만원 |
| 2024.11 | 148 | 5 | 0 | 518만원 |
| 2024.10 | 144 | 2 | 1 | 520만원 |
| 2024.09 | 145 | 1 | 3 | 521만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 131명 = 1인당 보험료 526,717원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 554만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,653만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 135.9명 = 17.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
용산케미칼 울산공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,653만원(월 554만원)입니다. 2026년 8월 가입자 131명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용산케미칼 울산공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 131명입니다(1년 전 145명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용산케미칼 울산공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 136명으로 나눈 연 퇴사율은 17.7%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용산케미칼 울산공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,653만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.