회사 연봉

접착제 및 젤라틴 제조업 · 울산 울주군

삼영순화 온산공장 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 삼영순화(주)온산공장

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,277만원

월 606만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 2명

퇴사율 5.3% (업종 중위 18.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼영순화 온산공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 울산 울주군의 가입자 12명 이상 회사 1,334곳 중위값은 4,557만원이고, 삼영순화 온산공장은 이와 비교해 60% 높습니다.

업종(접착제 및 젤라틴 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,057만원이고, 삼영순화 온산공장은 이와 비교해 44% 높습니다. 업종 회사 305곳 중 아래에서 98% 위치입니다.

취득 5명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 5.3%로, 업종 중위값 18.3%에 비해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 36명 → 39명으로 8% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,014만원 → 7,277만원, 3.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 36명 2024년 10월 36명 2024년 11월 37명 2024년 12월 37명 2025년 1월 35명 2025년 2월 35명 2025년 3월 36명 2025년 4월 37명 2025년 5월 36명 2025년 6월 36명 2025년 7월 36명 2025년 8월 36명 2025년 9월 36명 2025년 10월 37명 2025년 11월 37명 2025년 12월 36명 2026년 1월 36명 2026년 2월 36명 2026년 3월 39명 2026년 4월 39명 2026년 5월 39명 2026년 6월 39명 2026년 7월 39명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,721만원 2024년 10월 6,721만원 2024년 11월 6,643만원 2024년 12월 6,643만원 2025년 1월 6,626만원 2025년 2월 6,626만원 2025년 3월 6,592만원 2025년 4월 6,614만원 2025년 5월 6,604만원 2025년 6월 6,604만원 2025년 7월 7,014만원 2025년 8월 7,014만원 2025년 9월 7,014만원 2025년 10월 6,922만원 2025년 11월 6,922만원 2025년 12월 7,011만원 2026년 1월 7,011만원 2026년 2월 7,011만원 2026년 3월 6,837만원 2026년 4월 6,837만원 2026년 5월 6,837만원 2026년 6월 6,837만원 2026년 7월 7,277만원 2026년 8월 7,277만원 7,277만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083900606만원
2026.073900606만원
2026.063900570만원
2026.053900570만원
2026.043900570만원
2026.033930570만원
2026.023600584만원
2026.013610584만원
2025.123601584만원
2025.113701577만원
2025.103710577만원
2025.093600585만원
2025.083600585만원
2025.073600585만원
2025.063600550만원
2025.053600550만원
2025.043711551만원
2025.033610549만원
2025.023500552만원
2025.013500552만원
2024.123702554만원
2024.113710554만원
2024.103600560만원
2024.093600560만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 576,132원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 606만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,277만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 37.7명 = 5.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼영순화 온산공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,277만원(월 606만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼영순화 온산공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 36명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼영순화 온산공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 38명으로 나눈 연 퇴사율은 5.3%입니다(같은 업종 중위 18.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼영순화 온산공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,277만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.