회사 연봉

금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업 · 경기 김포시

삼우이앤아이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 삼우이앤아이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,766만원

월 397만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

99명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

44 · 38명

퇴사율 41.0% (업종 중위 23.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼우이앤아이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 44명, 자격을 잃은 사람은 38명입니다. 이로 계산한 퇴사율 41.0%는 업종 중위값 23.8%와 견줘 높은 편입니다.

경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 15% 높습니다.

업종(금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,454만원이고, 삼우이앤아이는 이와 비교해 7% 높습니다. 업종 회사 1,134곳 중 아래에서 65% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 94명에서 99명이 되어 5% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,596만원 → 4,766만원, 3.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 110명 2024년 10월 116명 2024년 11월 114명 2024년 12월 112명 2025년 1월 105명 2025년 2월 103명 2025년 3월 101명 2025년 4월 97명 2025년 5월 96명 2025년 6월 97명 2025년 7월 98명 2025년 8월 94명 2025년 9월 93명 2025년 10월 91명 2025년 11월 90명 2025년 12월 91명 2026년 1월 89명 2026년 2월 89명 2026년 3월 88명 2026년 4월 90명 2026년 5월 96명 2026년 6월 98명 2026년 7월 98명 2026년 8월 99명 99명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,695만원 2024년 10월 4,643만원 2024년 11월 4,678만원 2024년 12월 4,642만원 2025년 1월 4,629만원 2025년 2월 4,624만원 2025년 3월 4,553만원 2025년 4월 4,617만원 2025년 5월 4,627만원 2025년 6월 4,611만원 2025년 7월 4,669만원 2025년 8월 4,634만원 2025년 9월 4,596만원 2025년 10월 4,679만원 2025년 11월 4,736만원 2025년 12월 4,739만원 2026년 1월 4,740만원 2026년 2월 4,736만원 2026년 3월 4,769만원 2026년 4월 4,788만원 2026년 5월 4,797만원 2026년 6월 4,690만원 2026년 7월 4,768만원 2026년 8월 4,766만원 4,766만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089933397만원
2026.079852397만원
2026.069855391만원
2026.059693400만원
2026.049083399만원
2026.038836397만원
2026.028934395만원
2026.018903395만원
2025.129112395만원
2025.119020395만원
2025.109123390만원
2025.099334383만원
2025.089414386만원
2025.079835389만원
2025.069722384만원
2025.059601386만원
2025.049711385만원
2025.0310125379만원
2025.0210354385만원
2025.0110507386만원
2024.1211257387만원
2024.1111417390만원
2024.1011693387만원
2024.0911033391만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 99명 = 1인당 보험료 377,283원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 397만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,766만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 38명 ÷ 12개월 평균 가입자 92.7명 = 41.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼우이앤아이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,766만원(월 397만원)입니다. 2026년 8월 가입자 99명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼우이앤아이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 99명입니다(1년 전 94명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼우이앤아이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 38명을 같은 기간 평균 가입자 93명으로 나눈 연 퇴사율은 41.0%입니다(같은 업종 중위 23.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼우이앤아이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,766만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.