주형 및 금형 제조업 · 경기 오산시
삼윤 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)삼윤
국민연금 가입자
62명
1년 전보다 +12명
최근 1년 입사·퇴사
입사 34명
퇴사 19명
퇴사율 32.6% (업종 중위 21.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 주형 및 금형 제조업 업종 1,027곳 중위 4,573만원 · 아래에서 60%
- 경기 오산시 679곳 중위 4,004만원 · 아래에서 75%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 72%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼윤입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 50명에서 62명이 되어 24% 늘었습니다.
경기 오산시 회사 679곳의 중위값 4,004만원과 견주면 19% 높습니다.
취득 34명·상실 19명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 32.6%로, 업종 중위값 21.5%에 비해 높은 편입니다.
업종(주형 및 금형 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,573만원이고, 삼윤은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 1,027곳 중 아래에서 60% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,582만원 → 4,755만원, 3.8% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 62 | 4 | 0 | 396만원 |
| 2026.07 | 60 | 5 | 2 | 402만원 |
| 2026.06 | 60 | 2 | 5 | 377만원 |
| 2026.05 | 59 | 0 | 1 | 379만원 |
| 2026.04 | 59 | 2 | 0 | 379만원 |
| 2026.03 | 59 | 2 | 2 | 377만원 |
| 2026.02 | 59 | 3 | 2 | 381만원 |
| 2026.01 | 58 | 3 | 2 | 374만원 |
| 2025.12 | 57 | 0 | 2 | 378만원 |
| 2025.11 | 58 | 5 | 1 | 379만원 |
| 2025.10 | 55 | 2 | 2 | 376만원 |
| 2025.09 | 53 | 6 | 0 | 382만원 |
| 2025.08 | 50 | 6 | 3 | 395만원 |
| 2025.07 | 45 | 2 | 1 | 398만원 |
| 2025.06 | 46 | 3 | 3 | 392만원 |
| 2025.05 | 44 | 2 | 1 | 395만원 |
| 2025.04 | 44 | 4 | 2 | 399만원 |
| 2025.03 | 44 | 4 | 4 | 400만원 |
| 2025.02 | 47 | 3 | 7 | 400만원 |
| 2025.01 | 47 | 2 | 3 | 407만원 |
| 2024.12 | 45 | 3 | 0 | 409만원 |
| 2024.11 | 43 | 1 | 1 | 407만원 |
| 2024.10 | 45 | 3 | 3 | 408만원 |
| 2024.09 | 43 | 0 | 1 | 406만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 62명 = 1인당 보험료 376,401원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 396만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,755만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 58.3명 = 32.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
삼윤 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,755만원(월 396만원)입니다. 2026년 8월 가입자 62명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼윤 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 62명입니다(1년 전 50명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼윤 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 58명으로 나눈 연 퇴사율은 32.6%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼윤 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,755만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.