비주거용 부동산 관리업 · 경기 시흥시
새롬종합관리 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 새롬종합관리(주)
국민연금 가입자
182명
1년 전보다 +49명
최근 1년 입사·퇴사
입사 186명
퇴사 136명
퇴사율 87.7% (업종 중위 45.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 부동산 관리업 업종 615곳 중위 3,449만원 · 아래에서 52%
- 경기 시흥시 2,012곳 중위 4,260만원 · 아래에서 22%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 28%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 새롬종합관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 133명에서 182명이 되어 37% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 186명, 자격을 잃은 사람은 136명입니다. 이로 계산한 퇴사율 87.7%는 업종 중위값 45.7%와 견줘 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 경기 시흥시 중위값이 4,260만원입니다. 새롬종합관리의 추정치는 이와 비교해 18% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,306만원에서 3,482만원으로 5.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
같은 업종 615곳을 추정 연봉 순으로 세우면 새롬종합관리는 아래에서 52% 지점입니다. 업종 중위값 3,449만원과 비교하면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 182 | 15 | 12 | 290만원 |
| 2026.07 | 176 | 26 | 9 | 288만원 |
| 2026.06 | 165 | 17 | 15 | 286만원 |
| 2026.05 | 160 | 13 | 12 | 284만원 |
| 2026.04 | 167 | 23 | 20 | 287만원 |
| 2026.03 | 169 | 12 | 25 | 285만원 |
| 2026.02 | 168 | 39 | 11 | 285만원 |
| 2026.01 | 140 | 10 | 11 | 278만원 |
| 2025.12 | 132 | 7 | 2 | 276만원 |
| 2025.11 | 133 | 6 | 8 | 276만원 |
| 2025.10 | 133 | 3 | 6 | 275만원 |
| 2025.09 | 135 | 15 | 5 | 275만원 |
| 2025.08 | 133 | 23 | 13 | 275만원 |
| 2025.07 | 115 | 20 | 5 | 275만원 |
| 2025.06 | 104 | 1 | 9 | 272만원 |
| 2025.05 | 107 | 5 | 4 | 270만원 |
| 2025.04 | 104 | 4 | 2 | 269만원 |
| 2025.03 | 105 | 14 | 5 | 265만원 |
| 2025.02 | 102 | 1 | 11 | 263만원 |
| 2025.01 | 106 | 5 | 5 | 262만원 |
| 2024.12 | 105 | 28 | 4 | 263만원 |
| 2024.11 | 81 | 0 | 4 | 260만원 |
| 2024.10 | 81 | 4 | 0 | 260만원 |
| 2024.09 | 87 | 2 | 10 | 261만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 182명 = 1인당 보험료 275,668원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 290만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,482만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 136명 ÷ 12개월 평균 가입자 155.0명 = 87.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
새롬종합관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,482만원(월 290만원)입니다. 2026년 8월 가입자 182명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
새롬종합관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 182명입니다(1년 전 133명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
새롬종합관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 136명을 같은 기간 평균 가입자 155명으로 나눈 연 퇴사율은 87.7%입니다(같은 업종 중위 45.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
새롬종합관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,482만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.