회사 연봉

기타 금융 투자업 · 전북 정읍시

샘골농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 샘골농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,836만원

월 486만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

33명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 16명

퇴사율 50.5% (업종 중위 17.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 샘골농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 샘골농업협동조합은 이와 비교해 53% 높습니다.

취득 18명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 50.5%로, 업종 중위값 17.7%에 비해 높은 편입니다.

같은 업종 416곳을 추정 연봉 순으로 세우면 샘골농업협동조합은 아래에서 24% 지점입니다. 업종 중위값 6,490만원과 비교하면 10% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,265만원 → 현재 5,836만원으로 6.9% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 32명에서 33명이 되어 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 32명 2024년 10월 32명 2024년 11월 34명 2024년 12월 33명 2025년 1월 30명 2025년 2월 30명 2025년 3월 30명 2025년 4월 30명 2025년 5월 31명 2025년 6월 30명 2025년 7월 30명 2025년 8월 32명 2025년 9월 31명 2025년 10월 32명 2025년 11월 35명 2025년 12월 35명 2026년 1월 30명 2026년 2월 30명 2026년 3월 31명 2026년 4월 30명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 31명 2026년 8월 33명 33명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,794만원 2024년 10월 5,794만원 2024년 11월 5,864만원 2024년 12월 5,817만원 2025년 1월 5,658만원 2025년 2월 5,658만원 2025년 3월 5,658만원 2025년 4월 5,658만원 2025년 5월 5,553만원 2025년 6월 5,658만원 2025년 7월 6,160만원 2025년 8월 6,023만원 2025년 9월 6,265만원 2025년 10월 6,170만원 2025년 11월 6,166만원 2025년 12월 6,166만원 2026년 1월 5,759만원 2026년 2월 5,759만원 2026년 3월 5,748만원 2026년 4월 5,954만원 2026년 5월 5,859만원 2026년 6월 5,861만원 2026년 7월 6,027만원 2026년 8월 5,836만원 5,836만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083321486만원
2026.073110502만원
2026.063111488만원
2026.053111488만원
2026.043020496만원
2026.033113479만원
2026.023000480만원
2026.013010480만원
2025.123506514만원
2025.113540514만원
2025.103241514만원
2025.093113522만원
2025.083222502만원
2025.073020513만원
2025.063002472만원
2025.053111463만원
2025.043000472만원
2025.033000472만원
2025.023000472만원
2025.013000472만원
2024.123303485만원
2024.1134121489만원
2024.1032010483만원
2024.093200483만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 461,978원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 486만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,836만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.7명 = 50.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

샘골농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,836만원(월 486만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
샘골농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
샘골농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 50.5%입니다(같은 업종 중위 17.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
샘골농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,836만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.