회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

산업 처리공정 제어장비 제조업 · 경기 성남시 분당구

센싸타테크놀로지스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 센싸타테크놀로지스(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,021만원

월 585만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

46명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 2명

퇴사율 4.5% (업종 중위 21.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 센싸타테크놀로지스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

센싸타테크놀로지스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(산업 처리공정 제어장비 제조업) 회사 236곳의 중위값 5,037만원과 비교하면 39% 높습니다. 업종 안에서 99% 지점입니다.

사업장이 있는 경기 성남시 분당구의 가입자 12명 이상 회사 2,007곳 중위값은 4,816만원이고, 센싸타테크놀로지스는 이와 비교해 46% 높습니다.

취득 4명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 4.5%로, 업종 중위값 21.3%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 44명에서 46명이 되어 5% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,869만원 → 7,021만원, 2.2% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 42명 2024년 10월 43명 2024년 11월 43명 2024년 12월 44명 2025년 1월 44명 2025년 2월 42명 2025년 3월 42명 2025년 4월 44명 2025년 5월 44명 2025년 6월 44명 2025년 7월 44명 2025년 8월 44명 2025년 9월 44명 2025년 10월 43명 2025년 11월 44명 2025년 12월 44명 2026년 1월 44명 2026년 2월 44명 2026년 3월 45명 2026년 4월 46명 2026년 5월 46명 2026년 6월 46명 2026년 7월 46명 2026년 8월 46명 46명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,720만원 2024년 10월 6,720만원 2024년 11월 6,720만원 2024년 12월 6,694만원 2025년 1월 6,694만원 2025년 2월 6,769만원 2025년 3월 6,769만원 2025년 4월 6,677만원 2025년 5월 6,677만원 2025년 6월 6,677만원 2025년 7월 6,869만원 2025년 8월 6,869만원 2025년 9월 6,869만원 2025년 10월 6,865만원 2025년 11월 6,834만원 2025년 12월 6,834만원 2026년 1월 6,834만원 2026년 2월 6,816만원 2026년 3월 6,768만원 2026년 4월 6,724만원 2026년 5월 6,724만원 2026년 6월 6,724만원 2026년 7월 7,021만원 2026년 8월 7,021만원 7,021만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084600585만원
2026.074600585만원
2026.064600560만원
2026.054600560만원
2026.044610560만원
2026.034510564만원
2026.024410568만원
2026.014401569만원
2025.124400569만원
2025.114410569만원
2025.104300572만원
2025.094401572만원
2025.084400572만원
2025.074400572만원
2025.064400556만원
2025.054400556만원
2025.044420556만원
2025.034200564만원
2025.024200564만원
2025.014402558만원
2024.124410558만원
2024.114300560만원
2024.104310560만원
2024.094210560만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 46명 = 1인당 보험료 555,834원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 585만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,021만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 44.8명 = 4.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

센싸타테크놀로지스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,021만원(월 585만원)입니다. 2026년 8월 가입자 46명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
센싸타테크놀로지스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 46명입니다(1년 전 44명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
센싸타테크놀로지스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 4.5%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
센싸타테크놀로지스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,021만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.