일반 영화 및 비디오물 제작업 · 경기 성남시 분당구
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.)
국민연금 가입자
30명
1년 전보다 +16명
최근 1년 입사·퇴사
21 · 8명
퇴사율 37.4% (업종 중위 31.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반 영화 및 비디오물 제작업 업종 118곳 중위 4,288만원 · 아래에서 41%
- 경기 성남시 분당구 2,007곳 중위 4,816만원 · 아래에서 32%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 52%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 30명으로 114% 늘었습니다.
경기 성남시 분당구 회사 2,007곳의 중위값 4,816만원과 견주면 14% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,811만원에서 4,162만원으로 9.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 21명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 37.4%는 업종 중위값 31.3%와 견줘 높은 편입니다.
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.)의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 영화 및 비디오물 제작업) 회사 118곳의 중위값 4,288만원과 비교하면 3% 낮습니다. 업종 안에서 41% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 30 | 0 | 3 | 347만원 |
| 2026.07 | 32 | 3 | 2 | 335만원 |
| 2026.06 | 29 | 6 | 0 | 324만원 |
| 2026.05 | 23 | 2 | 0 | 316만원 |
| 2026.04 | 21 | 1 | 0 | 296만원 |
| 2026.03 | 21 | 4 | 1 | 296만원 |
| 2026.02 | 17 | 1 | 0 | 312만원 |
| 2026.01 | 17 | 0 | 1 | 312만원 |
| 2025.12 | 18 | 0 | 1 | 319만원 |
| 2025.11 | 18 | 1 | 0 | 319만원 |
| 2025.10 | 17 | 3 | 0 | 312만원 |
| 2025.09 | 14 | 0 | 0 | 318만원 |
| 2025.08 | 14 | 3 | 0 | 318만원 |
| 2025.07 | 11 | 0 | 0 | 337만원 |
| 2025.06 | 12 | 0 | 1 | 316만원 |
| 2025.05 | 12 | 2 | 0 | 316만원 |
| 2025.04 | 10 | 0 | 0 | 320만원 |
| 2025.03 | 10 | 0 | 0 | 320만원 |
| 2025.02 | 10 | 0 | 0 | 320만원 |
| 2025.01 | 11 | 0 | 1 | 336만원 |
| 2024.12 | 11 | 0 | 0 | 336만원 |
| 2024.11 | 13 | 0 | 2 | 361만원 |
| 2024.10 | 16 | 2 | 3 | 338만원 |
| 2024.09 | 14 | 0 | 0 | 315만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 329,493원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 347만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,162만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.4명 = 37.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,162만원(월 347만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 37.4%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
스튜디오메타케이(StudioMetaKInc.) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,162만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.