골프장 운영업 · 충북 충주시
시그너스컨트리클럽 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 시그너스컨트리클럽(주)
국민연금 가입자
18명
1년 전보다 −10명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 18명
퇴사율 78.8% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 골프장 운영업 업종 263곳 중위 4,372만원 · 아래에서 9%
- 충북 충주시 655곳 중위 4,024만원 · 아래에서 35%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 32%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 시그너스컨트리클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 8명이 들어오고 18명이 나갔습니다. 연 퇴사율 78.8%는 같은 업종 중위값(32.4%)과 비교해 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 28명 → 18명으로 36% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,805만원 → 현재 3,618만원으로 29% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
시그너스컨트리클럽의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 17% 낮습니다. 업종 안에서 9% 지점입니다.
충북 충주시 회사 655곳의 중위값 4,024만원과 견주면 10% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 18 | 0 | 0 | 302만원 |
| 2026.07 | 20 | 1 | 2 | 277만원 |
| 2026.06 | 21 | 1 | 2 | 261만원 |
| 2026.05 | 22 | 0 | 2 | 274만원 |
| 2026.04 | 22 | 3 | 0 | 274만원 |
| 2026.03 | 20 | 1 | 1 | 283만원 |
| 2026.02 | 22 | 0 | 3 | 253만원 |
| 2026.01 | 24 | 1 | 2 | 251만원 |
| 2025.12 | 25 | 0 | 2 | 237만원 |
| 2025.11 | 26 | 0 | 1 | 238만원 |
| 2025.10 | 26 | 1 | 0 | 238만원 |
| 2025.09 | 28 | 0 | 3 | 234만원 |
| 2025.08 | 28 | 0 | 0 | 234만원 |
| 2025.07 | 29 | 0 | 1 | 227만원 |
| 2025.06 | 29 | 2 | 0 | 221만원 |
| 2025.05 | 28 | 2 | 1 | 235만원 |
| 2025.04 | 27 | 3 | 1 | 234만원 |
| 2025.03 | 26 | 3 | 2 | 244만원 |
| 2025.02 | 28 | 0 | 5 | 222만원 |
| 2025.01 | 28 | 0 | 0 | 222만원 |
| 2024.12 | 30 | 0 | 2 | 217만원 |
| 2024.11 | 30 | 1 | 0 | 218만원 |
| 2024.10 | 29 | 1 | 0 | 223만원 |
| 2024.09 | 28 | 0 | 0 | 213만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 286,441원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 302만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,618만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 22.8명 = 78.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
시그너스컨트리클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,618만원(월 302만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
시그너스컨트리클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
시그너스컨트리클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 78.8%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
시그너스컨트리클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,618만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.