회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

골프장 운영업 · 경남 양산시

양산컨트리클럽 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 양산컨트리클럽(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,387만원

월 366만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 9명
퇴사 10명

퇴사율 48.4% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 양산컨트리클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 9명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 48.4%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.

사업장이 있는 경남 양산시의 가입자 12명 이상 회사 1,189곳 중위값은 3,992만원이고, 양산컨트리클럽은 이와 비교해 10% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 22명에서 21명이 되어 5% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,264만원 → 4,387만원, 2.9% 올랐습니다.

양산컨트리클럽의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 51% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 21명 2024년 10월 20명 2024년 11월 20명 2024년 12월 20명 2025년 1월 20명 2025년 2월 20명 2025년 3월 20명 2025년 4월 21명 2025년 5월 21명 2025년 6월 21명 2025년 7월 21명 2025년 8월 22명 2025년 9월 21명 2025년 10월 22명 2025년 11월 21명 2025년 12월 21명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 18명 2026년 4월 20명 2026년 5월 22명 2026년 6월 22명 2026년 7월 21명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,751만원 2024년 10월 4,805만원 2024년 11월 4,783만원 2024년 12월 4,799만원 2025년 1월 4,799만원 2025년 2월 4,799만원 2025년 3월 4,799만원 2025년 4월 4,722만원 2025년 5월 4,722만원 2025년 6월 4,722만원 2025년 7월 4,519만원 2025년 8월 4,316만원 2025년 9월 4,264만원 2025년 10월 4,216만원 2025년 11월 4,271만원 2025년 12월 4,271만원 2026년 1월 4,279만원 2026년 2월 4,336만원 2026년 3월 4,419만원 2026년 4월 4,305만원 2026년 5월 4,326만원 2026년 6월 4,345만원 2026년 7월 4,387만원 2026년 8월 4,387만원 4,387만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082101366만원
2026.072100366만원
2026.062211362만원
2026.052221360만원
2026.042020359만원
2026.031820368만원
2026.021913361만원
2026.012002357만원
2025.122101356만원
2025.112100356만원
2025.102211351만원
2025.092100355만원
2025.082221360만원
2025.072101377만원
2025.062100394만원
2025.052100394만원
2025.042110394만원
2025.032000400만원
2025.022000400만원
2025.012000400만원
2024.122010400만원
2024.112011399만원
2024.102011400만원
2024.092102396만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 347,342원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 366만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,387만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.7명 = 48.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

양산컨트리클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,387만원(월 366만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
양산컨트리클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
양산컨트리클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 48.4%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
양산컨트리클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,387만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.