회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

아파트 건설업 · 서울 영등포구

양우건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 양우건설(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,152만원

월 513만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

246명

1년 전보다 +18명

최근 1년 입사·퇴사

입사 59명
퇴사 40명

퇴사율 17.0% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 양우건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 서울 영등포구의 가입자 12명 이상 회사 2,872곳 중위값은 4,541만원이고, 양우건설은 이와 비교해 35% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 59명, 자격을 잃은 사람은 40명입니다. 이로 계산한 퇴사율 17.0%는 업종 중위값 43.1%와 견줘 낮은 편입니다.

업종(아파트 건설업)만 놓고 보면 중위값이 5,187만원이고, 양우건설은 이와 비교해 19% 높습니다. 업종 회사 694곳 중 아래에서 82% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 228명 → 246명으로 8% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,176만원 → 6,152만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 236명 2024년 10월 238명 2024년 11월 237명 2024년 12월 234명 2025년 1월 234명 2025년 2월 229명 2025년 3월 228명 2025년 4월 230명 2025년 5월 227명 2025년 6월 227명 2025년 7월 224명 2025년 8월 228명 2025년 9월 227명 2025년 10월 227명 2025년 11월 226명 2025년 12월 231명 2026년 1월 229명 2026년 2월 234명 2026년 3월 235명 2026년 4월 240명 2026년 5월 244명 2026년 6월 246명 2026년 7월 245명 2026년 8월 246명 246명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,113만원 2024년 10월 6,122만원 2024년 11월 6,125만원 2024년 12월 6,115만원 2025년 1월 6,120만원 2025년 2월 6,095만원 2025년 3월 6,089만원 2025년 4월 6,114만원 2025년 5월 6,211만원 2025년 6월 6,216만원 2025년 7월 6,255만원 2025년 8월 6,188만원 2025년 9월 6,176만원 2025년 10월 6,172만원 2025년 11월 6,173만원 2025년 12월 6,140만원 2026년 1월 6,148만원 2026년 2월 6,112만원 2026년 3월 6,113만원 2026년 4월 6,067만원 2026년 5월 6,050만원 2026년 6월 6,053만원 2026년 7월 6,167만원 2026년 8월 6,152만원 6,152만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0824633513만원
2026.0724522514만원
2026.0624653504만원
2026.0524463504만원
2026.04240102506만원
2026.0323555509만원
2026.0223474509만원
2026.0122922512만원
2025.1223194512만원
2025.1122654514만원
2025.1022726514만원
2025.0922732515만원
2025.0822884516만원
2025.0722414521만원
2025.0622744518만원
2025.0522734518만원
2025.0423046509만원
2025.0322802507만원
2025.0222901508만원
2025.0123415510만원
2024.1223421510만원
2024.1123715510만원
2024.1023822510만원
2024.0923600509만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 246명 = 1인당 보험료 487,065원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 513만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,152만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 40명 ÷ 12개월 평균 가입자 235.8명 = 17.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

양우건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,152만원(월 513만원)입니다. 2026년 8월 가입자 246명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
양우건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 246명입니다(1년 전 228명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
양우건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 40명을 같은 기간 평균 가입자 236명으로 나눈 연 퇴사율은 17.0%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
양우건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,152만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.