회사 연봉

전자상거래 소매업 · 경기 용인시 기흥구

에르모어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)에르모어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,778만원

월 315만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

99명

1년 전보다 −12명

최근 1년 입사·퇴사

87 · 93명

퇴사율 95.2% (업종 중위 43.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에르모어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 87명이 들어오고 93명이 나갔습니다. 연 퇴사율 95.2%는 같은 업종 중위값(43.0%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 111명 → 99명으로 11% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,360만원에서 3,778만원으로 12.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 에르모어의 추정치는 이와 비교해 10% 낮습니다.

업종(전자상거래 소매업)만 놓고 보면 중위값이 3,821만원이고, 에르모어는 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 1,062곳 중 아래에서 48% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 57명 2024년 10월 57명 2024년 11월 55명 2024년 12월 55명 2025년 1월 53명 2025년 2월 55명 2025년 3월 59명 2025년 4월 58명 2025년 5월 60명 2025년 6월 60명 2025년 7월 63명 2025년 8월 111명 2025년 9월 103명 2025년 10월 101명 2025년 11월 97명 2025년 12월 94명 2026년 1월 91명 2026년 2월 95명 2026년 3월 92명 2026년 4월 98명 2026년 5월 102명 2026년 6월 104명 2026년 7월 96명 2026년 8월 99명 99명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,071만원 2024년 10월 3,055만원 2024년 11월 3,064만원 2024년 12월 3,081만원 2025년 1월 3,099만원 2025년 2월 3,052만원 2025년 3월 2,985만원 2025년 4월 3,037만원 2025년 5월 3,019만원 2025년 6월 3,095만원 2025년 7월 3,063만원 2025년 8월 3,469만원 2025년 9월 3,360만원 2025년 10월 3,434만원 2025년 11월 3,367만원 2025년 12월 3,416만원 2026년 1월 3,452만원 2026년 2월 3,469만원 2026년 3월 3,508만원 2026년 4월 3,420만원 2026년 5월 3,466만원 2026년 6월 3,526만원 2026년 7월 3,834만원 2026년 8월 3,778만원 3,778만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0899147315만원
2026.07961011319만원
2026.061041118294만원
2026.0510289289만원
2026.0498124285만원
2026.039256292만원
2026.029578289만원
2026.019143288만원
2025.129447285만원
2025.119746281만원
2025.1010148286만원
2025.0910346280만원
2025.081114912289만원
2025.076371255만원
2025.066024258만원
2025.056042252만원
2025.045852253만원
2025.035976249만원
2025.025523254만원
2025.015320258만원
2024.125514257만원
2024.115511255만원
2024.105723255만원
2024.095722256만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 99명 = 1인당 보험료 299,066원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 315만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,778만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 93명 ÷ 12개월 평균 가입자 97.7명 = 95.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에르모어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,778만원(월 315만원)입니다. 2026년 8월 가입자 99명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에르모어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 99명입니다(1년 전 111명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에르모어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 93명을 같은 기간 평균 가입자 98명으로 나눈 연 퇴사율은 95.2%입니다(같은 업종 중위 43.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에르모어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,778만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.