석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 충북 제천시
엔켐-본점 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)엔켐-본점
국민연금 가입자
173명
1년 전보다 −241명
최근 1년 입사·퇴사
50 · 291명
퇴사율 96.0% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 62%
- 충북 제천시 341곳 중위 3,919만원 · 아래에서 97%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 92%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔켐-본점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 50명이 들어오고 291명이 나갔습니다. 연 퇴사율 96.0%는 같은 업종 중위값(16.8%)과 비교해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 414명에서 173명이 되어 58% 줄었습니다.
충북 제천시 회사 341곳의 중위값 3,919만원과 견주면 49% 높습니다.
같은 업종 233곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엔켐-본점은 아래에서 62% 지점입니다. 업종 중위값 5,390만원과 비교하면 9% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,493만원 → 현재 5,854만원으로 6.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 173 | 2 | 17 | 488만원 |
| 2026.07 | 183 | 1 | 12 | 489만원 |
| 2026.06 | 191 | 1 | 9 | 470만원 |
| 2026.05 | 214 | 0 | 24 | 467만원 |
| 2026.04 | 242 | 2 | 28 | 463만원 |
| 2026.03 | 315 | 3 | 75 | 457만원 |
| 2026.02 | 333 | 4 | 21 | 459만원 |
| 2026.01 | 361 | 0 | 32 | 455만원 |
| 2025.12 | 400 | 5 | 39 | 455만원 |
| 2025.11 | 402 | 10 | 7 | 457만원 |
| 2025.10 | 413 | 10 | 21 | 458만원 |
| 2025.09 | 409 | 12 | 6 | 458만원 |
| 2025.08 | 414 | 24 | 17 | 457만원 |
| 2025.07 | 407 | 21 | 17 | 456만원 |
| 2025.06 | 396 | 12 | 10 | 442만원 |
| 2025.05 | 399 | 382 | 15 | 441만원 |
| 2025.04 | 17 | 0 | 0 | 394만원 |
| 2025.03 | 17 | 0 | 0 | 394만원 |
| 2025.02 | 17 | 0 | 0 | 394만원 |
| 2025.01 | 17 | 0 | 0 | 394만원 |
| 2024.12 | 19 | 0 | 2 | 405만원 |
| 2024.11 | 19 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2024.10 | 19 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2024.09 | 19 | 0 | 0 | 405만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 173명 = 1인당 보험료 463,471원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 488만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,854만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 291명 ÷ 12개월 평균 가입자 303.0명 = 96.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔켐-본점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,854만원(월 488만원)입니다. 2026년 8월 가입자 173명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔켐-본점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 173명입니다(1년 전 414명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔켐-본점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 291명을 같은 기간 평균 가입자 303명으로 나눈 연 퇴사율은 96.0%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔켐-본점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,854만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.