회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

곡물 및 유지작물 도매업 · 경기 시흥시

여주농산 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사여주농산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,926만원

월 327만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 19명
퇴사 22명

퇴사율 71.0% (업종 중위 37.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 여주농산입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 19명·상실 22명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 71.0%로, 업종 중위값 37.5%에 비해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 35명에서 지금 31명으로 11% 줄었습니다.

여주농산의 추정 평균 연봉은 같은 업종(곡물 및 유지작물 도매업) 회사 140곳의 중위값 3,662만원과 비교하면 7% 높습니다. 업종 안에서 64% 지점입니다.

경기 시흥시 회사 2,012곳의 중위값 4,260만원과 견주면 8% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,934만원 → 현재 3,926만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 30명 2025년 2월 33명 2025년 3월 34명 2025년 4월 36명 2025년 5월 39명 2025년 6월 37명 2025년 7월 38명 2025년 8월 35명 2025년 9월 34명 2025년 10월 34명 2025년 11월 31명 2025년 12월 32명 2026년 1월 31명 2026년 2월 33명 2026년 3월 30명 2026년 4월 30명 2026년 5월 26명 2026년 6월 29명 2026년 7월 31명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,970만원 2024년 10월 3,970만원 2024년 11월 4,025만원 2024년 12월 3,997만원 2025년 1월 3,958만원 2025년 2월 3,941만원 2025년 3월 3,938만원 2025년 4월 3,965만원 2025년 5월 3,864만원 2025년 6월 3,881만원 2025년 7월 3,959만원 2025년 8월 3,939만원 2025년 9월 3,934만원 2025년 10월 3,935만원 2025년 11월 3,945만원 2025년 12월 3,810만원 2026년 1월 3,809만원 2026년 2월 3,811만원 2026년 3월 3,850만원 2026년 4월 3,846만원 2026년 5월 3,830만원 2026년 6월 3,851만원 2026년 7월 3,926만원 2026년 8월 3,926만원 3,926만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083103327만원
2026.073130327만원
2026.062951321만원
2026.052602319만원
2026.043004321만원
2026.033000321만원
2026.023323318만원
2026.013100317만원
2025.123231318만원
2025.113112329만원
2025.103424328만원
2025.093432328만원
2025.083524328만원
2025.073825330만원
2025.063721323만원
2025.053934322만원
2025.043630330만원
2025.033411328만원
2025.023340328만원
2025.013021330만원
2024.123022333만원
2024.113012335만원
2024.103304331만원
2024.093300331만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 310,795원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 327만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,926만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.0명 = 71.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

여주농산 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,926만원(월 327만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
여주농산 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
여주농산 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 71.0%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
여주농산 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,926만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.