회사 연봉

해당없음 · 서울 노원구

염광메디텍고등학교 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 염광메디텍고등학교

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,748만원

월 396만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

16 · 12명

퇴사율 39.9% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 염광메디텍고등학교입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(해당없음)만 놓고 보면 중위값이 3,934만원이고, 염광메디텍고등학교는 이와 비교해 21% 높습니다. 업종 회사 4,526곳 중 아래에서 76% 위치입니다.

사업장이 있는 서울 노원구의 가입자 12명 이상 회사 637곳 중위값은 3,757만원이고, 염광메디텍고등학교는 이와 비교해 26% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,357만원 → 현재 4,748만원으로 9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 16명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 39.9%는 같은 업종 중위값(31.0%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 29명에서 31명이 되어 7% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 30명 2024년 11월 30명 2024년 12월 29명 2025년 1월 27명 2025년 2월 27명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 30명 2025년 6월 30명 2025년 7월 30명 2025년 8월 29명 2025년 9월 31명 2025년 10월 31명 2025년 11월 32명 2025년 12월 32명 2026년 1월 30명 2026년 2월 30명 2026년 3월 28명 2026년 4월 29명 2026년 5월 29명 2026년 6월 29명 2026년 7월 29명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,344만원 2024년 10월 4,344만원 2024년 11월 4,344만원 2024년 12월 4,395만원 2025년 1월 4,547만원 2025년 2월 4,547만원 2025년 3월 4,305만원 2025년 4월 4,305만원 2025년 5월 4,252만원 2025년 6월 4,252만원 2025년 7월 4,387만원 2025년 8월 4,445만원 2025년 9월 4,357만원 2025년 10월 4,357만원 2025년 11월 4,319만원 2025년 12월 4,319만원 2026년 1월 4,446만원 2026년 2월 4,446만원 2026년 3월 4,777만원 2026년 4월 4,707만원 2026년 5월 4,707만원 2026년 6월 4,707만원 2026년 7월 4,845만원 2026년 8월 4,748만원 4,748만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083130396만원
2026.072901404만원
2026.062900392만원
2026.052900392만원
2026.042910392만원
2026.032870398만원
2026.023009371만원
2026.013000371만원
2025.123202360만원
2025.113210360만원
2025.103100363만원
2025.093140363만원
2025.082902370만원
2025.073001366만원
2025.063000354만원
2025.053010354만원
2025.042900359만원
2025.032990359만원
2025.022707379만원
2025.012700379만원
2024.122902366만원
2024.113001362만원
2024.103000362만원
2024.093020362만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 375,855원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 396만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,748만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.1명 = 39.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

염광메디텍고등학교 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,748만원(월 396만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
염광메디텍고등학교 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
염광메디텍고등학교 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 39.9%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
염광메디텍고등학교 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,748만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.