도장 공사업 · 경기 성남시 분당구
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 예인건설(주)/일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구)
국민연금 가입자
150명
1년 전보다 +115명
최근 1년 입사·퇴사
입사 287명
퇴사 1명
퇴사율 1.0% (업종 중위 18.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 도장 공사업 업종 63곳 중위 4,673만원 · 아래에서 76%
- 경기 성남시 분당구 2,007곳 중위 4,816만원 · 아래에서 71%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 89%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 35명에서 지금 150명으로 329% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,909만원 → 5,651만원, 94.3% 올랐습니다.
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구)의 추정 평균 연봉은 같은 업종(도장 공사업) 회사 63곳의 중위값 4,673만원과 비교하면 21% 높습니다. 업종 안에서 76% 지점입니다.
취득 287명·상실 1명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 1.0%로, 업종 중위값 18.1%에 비해 낮은 편입니다.
지역으로 비교하면 경기 성남시 분당구 중위값이 4,816만원입니다. 예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구)의 추정치는 이와 비교해 17% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 16개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 150 | 8 | 0 | 471만원 |
| 2026.07 | 184 | 40 | 0 | 423만원 |
| 2026.06 | 170 | 70 | 0 | 413만원 |
| 2026.05 | 120 | 35 | 0 | 464만원 |
| 2026.04 | 106 | 19 | 0 | 507만원 |
| 2026.03 | 101 | 9 | 1 | 414만원 |
| 2026.02 | 100 | 23 | 0 | 425만원 |
| 2026.01 | 86 | 23 | 0 | 444만원 |
| 2025.12 | 72 | 12 | 0 | 445만원 |
| 2025.11 | 67 | 9 | 0 | 382만원 |
| 2025.10 | 64 | 36 | 0 | 394만원 |
| 2025.09 | 38 | 3 | 0 | 242만원 |
| 2025.08 | 35 | 19 | 0 | 346만원 |
| 2025.07 | 43 | 26 | 0 | 389만원 |
| 2025.06 | 18 | 5 | 0 | 376만원 |
| 2025.05 | 15 | 9 | 0 | 357만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 150명 = 1인당 보험료 447,357원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 471만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,651만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 104.8명 = 1.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,651만원(월 471만원)입니다. 2026년 8월 가입자 150명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 150명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 105명으로 나눈 연 퇴사율은 1.0%입니다(같은 업종 중위 18.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
예인건설 /일용/분당 느티마을3단지 리모델링사업 철근콘크리트공사(2공구) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,651만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.