회사 연봉

기타 음ㆍ식료품 위주 종합 소매업 · 경기 오산시

오산농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 오산농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,636만원

월 553만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

134명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 6명

퇴사율 4.6% (업종 중위 40.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 오산농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 298곳을 추정 연봉 순으로 세우면 오산농업협동조합은 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 3,804만원과 비교하면 74% 높습니다.

사업장이 있는 경기 오산시의 가입자 12명 이상 회사 679곳 중위값은 4,004만원이고, 오산농업협동조합은 이와 비교해 66% 높습니다.

1년 동안 8명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 4.6%는 같은 업종 중위값(40.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 131명 → 134명으로 2% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,734만원 → 현재 6,636만원으로 1.5% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 131명 2024년 10월 131명 2024년 11월 135명 2024년 12월 134명 2025년 1월 129명 2025년 2월 130명 2025년 3월 130명 2025년 4월 130명 2025년 5월 129명 2025년 6월 129명 2025년 7월 132명 2025년 8월 131명 2025년 9월 131명 2025년 10월 131명 2025년 11월 131명 2025년 12월 133명 2026년 1월 133명 2026년 2월 128명 2026년 3월 129명 2026년 4월 129명 2026년 5월 131명 2026년 6월 131명 2026년 7월 134명 2026년 8월 134명 134명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,593만원 2024년 10월 6,593만원 2024년 11월 6,524만원 2024년 12월 6,518만원 2025년 1월 6,534만원 2025년 2월 6,521만원 2025년 3월 6,521만원 2025년 4월 6,498만원 2025년 5월 6,491만원 2025년 6월 6,491만원 2025년 7월 6,741만원 2025년 8월 6,734만원 2025년 9월 6,734만원 2025년 10월 6,734만원 2025년 11월 6,734만원 2025년 12월 6,694만원 2026년 1월 6,694만원 2026년 2월 6,657만원 2026년 3월 6,631만원 2026년 4월 6,631만원 2026년 5월 6,566만원 2026년 6월 6,566만원 2026년 7월 6,639만원 2026년 8월 6,636만원 6,636만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813401553만원
2026.0713430553만원
2026.0613100547만원
2026.0513120547만원
2026.0412900553만원
2026.0312910553만원
2026.0212800555만원
2026.0113305558만원
2025.1213320558만원
2025.1113100561만원
2025.1013100561만원
2025.0913100561만원
2025.0813100561만원
2025.0713231562만원
2025.0612900541만원
2025.0512900541만원
2025.0413011541만원
2025.0313001543만원
2025.0213010543만원
2025.0112900544만원
2024.1213405543만원
2024.1113541544만원
2024.1013100549만원
2024.0913100549만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 134명 = 1인당 보험료 525,328원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 553만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,636만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 131.3명 = 4.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

오산농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,636만원(월 553만원)입니다. 2026년 8월 가입자 134명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
오산농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 134명입니다(1년 전 131명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
오산농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 131명으로 나눈 연 퇴사율은 4.6%입니다(같은 업종 중위 40.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
오산농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,636만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.