업종 미상 · 전남광주 곡성군
옥과노인복지센터 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 옥과노인복지센터
국민연금 가입자
14명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
9 · 10명
퇴사율 68.6%
같은 업종·지역과 비교
- 전남광주 곡성군 70곳 중위 3,553만원 · 아래에서 4%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 4%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 옥과노인복지센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 곡성군 중위값이 3,553만원입니다. 옥과노인복지센터의 추정치는 이와 비교해 36% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 16명에서 지금 14명으로 13% 줄었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,079만원에서 2,283만원으로 9.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 14 | 1 | 0 | 190만원 |
| 2026.07 | 13 | 2 | 0 | 201만원 |
| 2026.06 | 14 | 0 | 3 | 171만원 |
| 2026.05 | 14 | 1 | 0 | 171만원 |
| 2026.04 | 14 | 0 | 1 | 170만원 |
| 2026.03 | 14 | 0 | 0 | 170만원 |
| 2026.02 | 16 | 2 | 2 | 162만원 |
| 2026.01 | 14 | 0 | 0 | 172만원 |
| 2025.12 | 15 | 0 | 1 | 168만원 |
| 2025.11 | 16 | 2 | 1 | 172만원 |
| 2025.10 | 16 | 1 | 2 | 168만원 |
| 2025.09 | 15 | 0 | 0 | 173만원 |
| 2025.08 | 16 | 1 | 1 | 178만원 |
| 2025.07 | 17 | 2 | 2 | 173만원 |
| 2025.06 | 16 | 1 | 1 | 172만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 180,704원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 190만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,283만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.6명 = 68.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
옥과노인복지센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,283만원(월 190만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
옥과노인복지센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
옥과노인복지센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 68.6%입니다. 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
옥과노인복지센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,283만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.