회사 연봉

사업시설 유지ㆍ관리 서비스업 · 전북 완주군

완주군 시설관리공단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 완주군 시설관리공단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,477만원

월 290만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

128명

1년 전보다 +62명

최근 1년 입사·퇴사

79 · 21명

퇴사율 20.7% (업종 중위 39.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 완주군 시설관리공단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 66명에서 128명이 되어 94% 늘었습니다.

취득 79명·상실 21명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 20.7%로, 업종 중위값 39.4%에 비해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 전북 완주군의 가입자 12명 이상 회사 414곳 중위값은 3,943만원이고, 완주군 시설관리공단은 이와 비교해 12% 낮습니다.

업종(사업시설 유지ㆍ관리 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,681만원이고, 완주군 시설관리공단은 이와 비교해 6% 낮습니다. 업종 회사 372곳 중 아래에서 39% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,379만원 → 3,477만원, 2.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 12월 23명 2025년 1월 45명 2025년 2월 47명 2025년 3월 47명 2025년 4월 65명 2025년 5월 64명 2025년 6월 64명 2025년 7월 64명 2025년 8월 66명 2025년 9월 66명 2025년 10월 68명 2025년 11월 67명 2025년 12월 80명 2026년 1월 77명 2026년 2월 114명 2026년 3월 117명 2026년 4월 121명 2026년 5월 122명 2026년 6월 128명 2026년 7월 127명 2026년 8월 128명 128명 '24.12 '25.10 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 12월 3,286만원 2025년 1월 3,408만원 2025년 2월 3,416만원 2025년 3월 3,416만원 2025년 4월 3,397만원 2025년 5월 3,395만원 2025년 6월 3,395만원 2025년 7월 3,376만원 2025년 8월 3,379만원 2025년 9월 3,379만원 2025년 10월 3,361만원 2025년 11월 3,373만원 2025년 12월 3,315만원 2026년 1월 3,331만원 2026년 2월 3,272만원 2026년 3월 3,279만원 2026년 4월 3,299만원 2026년 5월 3,298만원 2026년 6월 3,253만원 2026년 7월 3,509만원 2026년 8월 3,477만원 3,477만원 '24.12 '25.10 '26.08
월별 표 보기 (최근 21개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0812844290만원
2026.0712703292만원
2026.0612871271만원
2026.0512221275만원
2026.0412151275만원
2026.0311741273만원
2026.02114381273만원
2026.017721278만원
2025.1280155276만원
2025.116702281만원
2025.106821280만원
2025.096600282만원
2025.086620282만원
2025.076420281만원
2025.066402283만원
2025.056400283만원
2025.0465181283만원
2025.034700285만원
2025.024720285만원
2025.0145220284만원
2024.1223230274만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 128명 = 1인당 보험료 275,284원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 290만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,477만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 101.3명 = 20.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

완주군 시설관리공단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,477만원(월 290만원)입니다. 2026년 8월 가입자 128명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
완주군 시설관리공단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 128명입니다(1년 전 66명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
완주군 시설관리공단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 20.7%입니다(같은 업종 중위 39.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
완주군 시설관리공단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,477만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.