회사 연봉

골프장 운영업 · 경기 용인시 처인구

용인기독교청년회 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 사단법인용인기독교청년회

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,196만원

월 350만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

27명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 4명

퇴사율 14.5% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용인기독교청년회입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 5명·상실 4명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 14.5%로, 업종 중위값 32.4%에 비해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,878만원에서 4,196만원으로 8.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

용인기독교청년회의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 4% 낮습니다. 업종 안에서 34% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 용인기독교청년회의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 27명에서 지금 27명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 28명 2024년 11월 27명 2024년 12월 26명 2025년 1월 25명 2025년 2월 26명 2025년 3월 28명 2025년 4월 26명 2025년 5월 27명 2025년 6월 27명 2025년 7월 27명 2025년 8월 27명 2025년 9월 27명 2025년 10월 27명 2025년 11월 28명 2025년 12월 27명 2026년 1월 28명 2026년 2월 28명 2026년 3월 28명 2026년 4월 28명 2026년 5월 28명 2026년 6월 27명 2026년 7월 28명 2026년 8월 27명 27명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,817만원 2024년 10월 3,847만원 2024년 11월 3,866만원 2024년 12월 3,902만원 2025년 1월 3,888만원 2025년 2월 3,808만원 2025년 3월 3,750만원 2025년 4월 3,732만원 2025년 5월 3,741만원 2025년 6월 3,741만원 2025년 7월 3,860만원 2025년 8월 3,860만원 2025년 9월 3,878만원 2025년 10월 3,878만원 2025년 11월 3,845만원 2025년 12월 3,876만원 2026년 1월 3,847만원 2026년 2월 3,847만원 2026년 3월 3,847만원 2026년 4월 3,847만원 2026년 5월 3,847만원 2026년 6월 3,809만원 2026년 7월 4,156만원 2026년 8월 4,196만원 4,196만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082700350만원
2026.072811346만원
2026.062710317만원
2026.052802321만원
2026.042800321만원
2026.032800321만원
2026.022800321만원
2026.012810321만원
2025.122700323만원
2025.112811320만원
2025.102700323만원
2025.092710323만원
2025.082701322만원
2025.072700322만원
2025.062700312만원
2025.052720312만원
2025.042601311만원
2025.032822312만원
2025.022610317만원
2025.012500324만원
2024.122601325만원
2024.112701322만원
2024.102811321만원
2024.092902318만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 27명 = 1인당 보험료 332,198원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 350만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,196만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 27.6명 = 14.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용인기독교청년회 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,196만원(월 350만원)입니다. 2026년 8월 가입자 27명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용인기독교청년회 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 27명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용인기독교청년회 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 28명으로 나눈 연 퇴사율은 14.5%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용인기독교청년회 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,196만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.