회사 연봉

전기용 기계ㆍ장비 및 관련 기자재 도매업 · 경기 김포시

용진기업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용진기업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,175만원

월 348만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

25 · 20명

퇴사율 29.9% (업종 중위 21.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용진기업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 815곳을 추정 연봉 순으로 세우면 용진기업은 아래에서 24% 지점입니다. 업종 중위값 4,868만원과 비교하면 14% 낮습니다.

취득 25명·상실 20명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 29.9%로, 업종 중위값 21.9%에 비해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,937만원 → 4,175만원, 6% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 65명에서 67명이 되어 3% 늘었습니다.

경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 53명 2024년 10월 53명 2024년 11월 57명 2024년 12월 58명 2025년 1월 61명 2025년 2월 63명 2025년 3월 63명 2025년 4월 65명 2025년 5월 66명 2025년 6월 61명 2025년 7월 66명 2025년 8월 65명 2025년 9월 66명 2025년 10월 64명 2025년 11월 65명 2025년 12월 65명 2026년 1월 66명 2026년 2월 70명 2026년 3월 69명 2026년 4월 68명 2026년 5월 68명 2026년 6월 69명 2026년 7월 67명 2026년 8월 67명 67명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,003만원 2024년 10월 4,003만원 2024년 11월 3,913만원 2024년 12월 3,894만원 2025년 1월 3,852만원 2025년 2월 3,827만원 2025년 3월 3,827만원 2025년 4월 3,812만원 2025년 5월 3,838만원 2025년 6월 3,917만원 2025년 7월 4,016만원 2025년 8월 3,993만원 2025년 9월 3,937만원 2025년 10월 3,918만원 2025년 11월 3,875만원 2025년 12월 4,038만원 2026년 1월 3,975만원 2026년 2월 3,951만원 2026년 3월 3,961만원 2026년 4월 3,960만원 2026년 5월 3,960만원 2026년 6월 3,955만원 2026년 7월 4,175만원 2026년 8월 4,175만원 4,175만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086711348만원
2026.076711348만원
2026.066923330만원
2026.056811330만원
2026.046811330만원
2026.036902330만원
2026.027041329만원
2026.016620331만원
2025.126521336만원
2025.116532323만원
2025.106432326만원
2025.096655328만원
2025.086504333만원
2025.076671335만원
2025.066112326만원
2025.056616320만원
2025.046540318만원
2025.036302319만원
2025.026320319만원
2025.016130321만원
2024.125830325만원
2024.115752326만원
2024.105301334만원
2024.095320334만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 330,484원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 348만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,175만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.0명 = 29.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용진기업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,175만원(월 348만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용진기업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 65명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용진기업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 29.9%입니다(같은 업종 중위 21.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용진기업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,175만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.