회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

유리 및 창호 공사업 · 서울 강서구

우창건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 우창건설(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,957만원

월 496만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 42명
퇴사 35명

퇴사율 217.6% (업종 중위 34.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 우창건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 42명·상실 35명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 217.6%로, 업종 중위값 34.2%에 비해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 19명으로 36% 늘었습니다.

사업장이 있는 서울 강서구의 가입자 12명 이상 회사 1,887곳 중위값은 4,182만원이고, 우창건설은 이와 비교해 42% 높습니다.

우창건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(유리 및 창호 공사업) 회사 929곳의 중위값 4,792만원과 비교하면 24% 높습니다. 업종 안에서 86% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,612만원 → 현재 5,957만원으로 6.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 14명 2024년 11월 17명 2024년 12월 17명 2025년 1월 17명 2025년 2월 21명 2025년 3월 13명 2025년 4월 12명 2025년 5월 11명 2025년 8월 14명 2025년 9월 13명 2025년 10월 12명 2025년 11월 10명 2025년 12월 11명 2026년 1월 11명 2026년 2월 16명 2026년 3월 17명 2026년 4월 16명 2026년 5월 17명 2026년 6월 22명 2026년 7월 29명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,858만원 2024년 10월 5,739만원 2024년 11월 5,598만원 2024년 12월 5,425만원 2025년 1월 5,380만원 2025년 2월 5,736만원 2025년 3월 5,394만원 2025년 4월 5,663만원 2025년 5월 5,724만원 2025년 8월 5,795만원 2025년 9월 5,612만원 2025년 10월 5,363만원 2025년 11월 5,580만원 2025년 12월 5,555만원 2026년 1월 5,637만원 2026년 2월 5,847만원 2026년 3월 5,649만원 2026년 4월 5,982만원 2026년 5월 6,158만원 2026년 6월 6,254만원 2026년 7월 6,118만원 2026년 8월 5,957만원 5,957만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 22개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081900496만원
2026.07291410510만원
2026.062257521만원
2026.051720513만원
2026.041641498만원
2026.031735471만원
2026.021672487만원
2026.011122470만원
2025.121122463만원
2025.111001465만원
2025.101222447만원
2025.091313468만원
2025.081462483만원
2025.051122477만원
2025.041223472만원
2025.031303449만원
2025.022158478만원
2025.011711448만원
2024.121721452만원
2024.111732466만원
2024.101420478만원
2024.091654488만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 471,601원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 496만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,957만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.1명 = 217.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

우창건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,957만원(월 496만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
우창건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
우창건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 217.6%입니다(같은 업종 중위 34.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
우창건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,957만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.