비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 울산 울주군
울산광역시울주군청 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 울산광역시울주군청
국민연금 가입자
424명
1년 전보다 −17명
최근 1년 입사·퇴사
571 · 568명
퇴사율 146.9% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 63%
- 울산 울주군 1,334곳 중위 4,557만원 · 아래에서 39%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 53%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 울산광역시울주군청입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 571명, 자격을 잃은 사람은 568명입니다. 이로 계산한 퇴사율 146.9%는 업종 중위값 41.1%와 견줘 높은 편입니다.
같은 업종 3,918곳을 추정 연봉 순으로 세우면 울산광역시울주군청은 아래에서 63% 지점입니다. 업종 중위값 3,828만원과 비교하면 10% 높습니다.
사업장이 있는 울산 울주군의 가입자 12명 이상 회사 1,334곳 중위값은 4,557만원이고, 울산광역시울주군청은 이와 비교해 8% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 441명에서 지금 424명으로 4% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,034만원 → 현재 4,198만원으로 4.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 424 | 25 | 52 | 350만원 |
| 2026.07 | 450 | 52 | 51 | 345만원 |
| 2026.06 | 457 | 101 | 59 | 333만원 |
| 2026.05 | 388 | 4 | 32 | 349만원 |
| 2026.04 | 402 | 77 | 16 | 346만원 |
| 2026.03 | 339 | 35 | 14 | 362만원 |
| 2026.02 | 311 | 94 | 7 | 370만원 |
| 2026.01 | 249 | 6 | 32 | 389만원 |
| 2025.12 | 411 | 69 | 168 | 344만원 |
| 2025.11 | 379 | 28 | 37 | 345만원 |
| 2025.10 | 408 | 29 | 57 | 340만원 |
| 2025.09 | 422 | 51 | 43 | 336만원 |
| 2025.08 | 441 | 55 | 70 | 333만원 |
| 2025.07 | 421 | 40 | 35 | 334만원 |
| 2025.06 | 417 | 63 | 36 | 328만원 |
| 2025.05 | 408 | 14 | 54 | 331만원 |
| 2025.04 | 421 | 59 | 27 | 328만원 |
| 2025.03 | 367 | 31 | 5 | 337만원 |
| 2025.02 | 359 | 95 | 23 | 340만원 |
| 2025.01 | 281 | 9 | 17 | 362만원 |
| 2024.12 | 426 | 38 | 154 | 331만원 |
| 2024.11 | 427 | 58 | 39 | 330만원 |
| 2024.10 | 408 | 53 | 39 | 331만원 |
| 2024.09 | 405 | 19 | 50 | 330만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 424명 = 1인당 보험료 332,309원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 350만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,198만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 568명 ÷ 12개월 평균 가입자 386.7명 = 146.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
울산광역시울주군청 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,198만원(월 350만원)입니다. 2026년 8월 가입자 424명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
울산광역시울주군청 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 424명입니다(1년 전 441명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
울산광역시울주군청 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 568명을 같은 기간 평균 가입자 387명으로 나눈 연 퇴사율은 146.9%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
울산광역시울주군청 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,198만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.