회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

예식장업 · 울산 중구

울산시티컨벤션 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 울산시티컨벤션(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,098만원

월 342만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 11명

퇴사율 49.4% (업종 중위 38.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 울산시티컨벤션입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 7명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 49.4%는 같은 업종 중위값(38.1%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 23명에서 21명이 되어 9% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 울산 중구 중위값이 3,752만원입니다. 울산시티컨벤션의 추정치는 이와 비교해 9% 높습니다.

같은 업종 126곳을 추정 연봉 순으로 세우면 울산시티컨벤션은 아래에서 37% 지점입니다. 업종 중위값 4,305만원과 비교하면 5% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,056만원 → 4,098만원, 1% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 22명 2024년 10월 22명 2024년 11월 22명 2024년 12월 22명 2025년 1월 22명 2025년 2월 22명 2025년 3월 21명 2025년 4월 22명 2025년 5월 22명 2025년 6월 22명 2025년 7월 23명 2025년 8월 23명 2025년 9월 23명 2025년 10월 23명 2025년 11월 23명 2025년 12월 23명 2026년 1월 22명 2026년 2월 23명 2026년 3월 23명 2026년 4월 24명 2026년 5월 22명 2026년 6월 20명 2026년 7월 20명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,067만원 2024년 10월 4,067만원 2024년 11월 4,067만원 2024년 12월 4,067만원 2025년 1월 4,067만원 2025년 2월 4,067만원 2025년 3월 4,007만원 2025년 4월 3,973만원 2025년 5월 3,973만원 2025년 6월 3,973만원 2025년 7월 4,056만원 2025년 8월 4,056만원 2025년 9월 4,056만원 2025년 10월 4,056만원 2025년 11월 4,056만원 2025년 12월 4,056만원 2026년 1월 4,090만원 2026년 2월 4,064만원 2026년 3월 4,064만원 2026년 4월 4,035만원 2026년 5월 4,118만원 2026년 6월 4,216만원 2026년 7월 4,165만원 2026년 8월 4,098만원 4,098만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082132342만원
2026.072012347만원
2026.062001351만원
2026.052202343만원
2026.042412336만원
2026.032300339만원
2026.022310339만원
2026.012210341만원
2025.122302338만원
2025.112300338만원
2025.102300338만원
2025.092300338만원
2025.082300338만원
2025.072320338만원
2025.062201331만원
2025.052200331만원
2025.042210331만원
2025.032110334만원
2025.022202339만원
2025.012200339만원
2024.122200339만원
2024.112200339만원
2024.102200339만원
2024.092220339만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 324,442원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 342만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,098만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 22.3명 = 49.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

울산시티컨벤션 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,098만원(월 342만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
울산시티컨벤션 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 23명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
울산시티컨벤션 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 22명으로 나눈 연 퇴사율은 49.4%입니다(같은 업종 중위 38.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
울산시티컨벤션 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,098만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.