회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

예식장업 · 경기 성남시 수정구

가천컨벤션센터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 가천컨벤션센터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,483만원

월 374만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

20명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 1명
퇴사 1명

퇴사율 5.0% (업종 중위 38.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 가천컨벤션센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 1명, 자격을 잃은 사람은 1명입니다. 이로 계산한 퇴사율 5.0%는 업종 중위값 38.1%와 견줘 낮은 편입니다.

같은 업종 126곳을 추정 연봉 순으로 세우면 가천컨벤션센터는 아래에서 64% 지점입니다. 업종 중위값 4,305만원과 비교하면 4% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,342만원 → 4,483만원, 3.3% 올랐습니다.

경기 성남시 수정구 회사 750곳의 중위값 4,456만원과 견주면 거의 같습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 20명에서 지금 20명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 21명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 20명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 20명 2026년 5월 20명 2026년 6월 20명 2026년 7월 20명 2026년 8월 20명 20명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,112만원 2025년 7월 4,342만원 2025년 8월 4,342만원 2025년 9월 4,342만원 2025년 10월 4,342만원 2025년 11월 4,342만원 2025년 12월 4,342만원 2026년 1월 4,342만원 2026년 2월 4,371만원 2026년 3월 4,339만원 2026년 4월 4,339만원 2026년 5월 4,339만원 2026년 6월 4,339만원 2026년 7월 4,483만원 2026년 8월 4,483만원 4,483만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082000374만원
2026.072000374만원
2026.062000362만원
2026.052000362만원
2026.042000362만원
2026.032010362만원
2026.021900364만원
2026.012001362만원
2025.122000362만원
2025.112000362만원
2025.102000362만원
2025.092000362만원
2025.082000362만원
2025.072000362만원
2025.062101343만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 20명 = 1인당 보험료 354,934원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 374만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,483만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.9명 = 5.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

가천컨벤션센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,483만원(월 374만원)입니다. 2026년 8월 가입자 20명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가천컨벤션센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 20명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가천컨벤션센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 5.0%입니다(같은 업종 중위 38.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가천컨벤션센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,483만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.