회사 연봉

기타 엔지니어링 서비스업 · 전남광주 목포시

유달종합관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유달종합관리 (주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,030만원

월 252만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

73명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 15명

퇴사율 20.9% (업종 중위 22.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유달종합관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

유달종합관리의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 엔지니어링 서비스업) 회사 2,105곳의 중위값 4,437만원과 비교하면 32% 낮습니다. 업종 안에서 10% 지점입니다.

지역으로 비교하면 전남광주 목포시 중위값이 3,613만원입니다. 유달종합관리의 추정치는 이와 비교해 16% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 71명에서 지금 73명으로 3% 늘었습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 15명이 나갔습니다. 연 퇴사율 20.9%는 같은 업종 중위값(22.5%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,985만원에서 3,030만원으로 1.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 68명 2024년 10월 68명 2024년 11월 67명 2024년 12월 69명 2025년 1월 71명 2025년 2월 75명 2025년 3월 74명 2025년 4월 72명 2025년 5월 72명 2025년 6월 72명 2025년 7월 71명 2025년 8월 71명 2025년 9월 71명 2025년 10월 70명 2025년 11월 69명 2025년 12월 72명 2026년 1월 71명 2026년 2월 71명 2026년 3월 72명 2026년 4월 74명 2026년 5월 74명 2026년 6월 72명 2026년 7월 72명 2026년 8월 73명 73명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,980만원 2024년 10월 2,977만원 2024년 11월 2,988만원 2024년 12월 2,982만원 2025년 1월 2,964만원 2025년 2월 2,937만원 2025년 3월 2,937만원 2025년 4월 2,931만원 2025년 5월 2,931만원 2025년 6월 2,920만원 2025년 7월 2,983만원 2025년 8월 2,985만원 2025년 9월 2,985만원 2025년 10월 2,984만원 2025년 11월 2,997만원 2025년 12월 2,982만원 2026년 1월 2,956만원 2026년 2월 2,956만원 2026년 3월 2,949만원 2026년 4월 3,004만원 2026년 5월 3,001만원 2026년 6월 3,015만원 2026년 7월 3,056만원 2026년 8월 3,030만원 3,030만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087311252만원
2026.077240255만원
2026.067204251만원
2026.057422250만원
2026.047432250만원
2026.037221246만원
2026.027101246만원
2026.017110246만원
2025.127232248만원
2025.116900250만원
2025.107001249만원
2025.097111249만원
2025.087121249만원
2025.077112249만원
2025.067232243만원
2025.057213244만원
2025.047211244만원
2025.037413245만원
2025.027542245만원
2025.017150247만원
2024.126923249만원
2024.116700249만원
2024.106821248만원
2024.096812248만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 73명 = 1인당 보험료 239,871원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 252만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,030만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 71.8명 = 20.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유달종합관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,030만원(월 252만원)입니다. 2026년 8월 가입자 73명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유달종합관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 73명입니다(1년 전 71명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유달종합관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 72명으로 나눈 연 퇴사율은 20.9%입니다(같은 업종 중위 22.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유달종합관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,030만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.