회사 연봉

아파트 건설업 · 울산 울주군

은풍건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)은풍건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,479만원

월 457만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 12명

퇴사율 50.2% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은풍건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 23명이 되어 44% 늘었습니다.

울산 울주군 회사 1,334곳의 중위값 4,557만원과 견주면 20% 높습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 50.2%는 같은 업종 중위값(43.1%)과 비교해 높은 편입니다.

은풍건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(아파트 건설업) 회사 694곳의 중위값 5,187만원과 비교하면 6% 높습니다. 업종 안에서 60% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,446만원 → 현재 5,479만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 17명 2024년 10월 16명 2024년 11월 16명 2024년 12월 16명 2025년 1월 16명 2025년 2월 18명 2025년 3월 17명 2025년 4월 16명 2025년 5월 17명 2025년 6월 15명 2025년 7월 15명 2025년 8월 16명 2025년 9월 20명 2025년 10월 22명 2025년 11월 23명 2025년 12월 26명 2026년 1월 26명 2026년 2월 24명 2026년 3월 24명 2026년 4월 23명 2026년 5월 23명 2026년 6월 26명 2026년 7월 27명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,114만원 2024년 10월 5,058만원 2024년 11월 5,058만원 2024년 12월 5,058만원 2025년 1월 5,058만원 2025년 2월 4,983만원 2025년 3월 5,181만원 2025년 4월 5,291만원 2025년 5월 5,280만원 2025년 6월 5,063만원 2025년 7월 5,107만원 2025년 8월 5,072만원 2025년 9월 5,446만원 2025년 10월 5,251만원 2025년 11월 5,242만원 2025년 12월 4,982만원 2026년 1월 4,982만원 2026년 2월 4,958만원 2026년 3월 4,958만원 2026년 4월 4,860만원 2026년 5월 4,860만원 2026년 6월 4,816만원 2026년 7월 5,187만원 2026년 8월 5,479만원 5,479만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082302457만원
2026.072714432만원
2026.062630401만원
2026.052300405만원
2026.042300405만원
2026.032401413만원
2026.022400413만원
2026.012612415만원
2025.122631415만원
2025.112320437만원
2025.102231438만원
2025.092041454만원
2025.081610423만원
2025.071500426만원
2025.061500422만원
2025.051712440만원
2025.041610441만원
2025.031712432만원
2025.021822415만원
2025.011600422만원
2024.121600422만원
2024.111600422만원
2024.101600422만원
2024.091701426만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 433,777원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 457만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,479만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.9명 = 50.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은풍건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,479만원(월 457만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은풍건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은풍건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 24명으로 나눈 연 퇴사율은 50.2%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은풍건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,479만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.