회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

골프장 운영업 · 경기 용인시 처인구

은화삼컨트리클럽 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 은화삼컨트리클럽주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,773만원

월 398만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 5명
퇴사 4명

퇴사율 13.4% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은화삼컨트리클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 5명, 자격을 잃은 사람은 4명입니다. 이로 계산한 퇴사율 13.4%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 낮은 편입니다.

은화삼컨트리클럽의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 9% 높습니다. 업종 안에서 71% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 은화삼컨트리클럽의 추정치는 이와 비교해 9% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 29명에서 지금 30명으로 3% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,778만원 → 현재 4,773만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 31명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 32명 2025년 4월 32명 2025년 5월 31명 2025년 6월 32명 2025년 7월 31명 2025년 8월 29명 2025년 9월 31명 2025년 10월 31명 2025년 11월 31명 2025년 12월 29명 2026년 1월 29명 2026년 2월 29명 2026년 3월 29명 2026년 4월 29명 2026년 5월 29명 2026년 6월 30명 2026년 7월 30명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,591만원 2024년 10월 4,591만원 2024년 11월 4,552만원 2024년 12월 4,552만원 2025년 1월 4,552만원 2025년 2월 4,552만원 2025년 3월 4,504만원 2025년 4월 4,504만원 2025년 5월 4,535만원 2025년 6월 4,487만원 2025년 7월 4,795만원 2025년 8월 4,804만원 2025년 9월 4,778만원 2025년 10월 4,778만원 2025년 11월 4,778만원 2025년 12월 4,732만원 2026년 1월 4,732만원 2026년 2월 4,671만원 2026년 3월 4,671만원 2026년 4월 4,661만원 2026년 5월 4,661만원 2026년 6월 4,615만원 2026년 7월 4,773만원 2026년 8월 4,773만원 4,773만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083000398만원
2026.073000398만원
2026.063010385만원
2026.052900388만원
2026.042910388만원
2026.032901389만원
2026.022910389만원
2026.012901394만원
2025.122900394만원
2025.113102398만원
2025.103100398만원
2025.093120398만원
2025.082900400만원
2025.073102400만원
2025.063211374만원
2025.053100378만원
2025.043201375만원
2025.033210375만원
2025.023100379만원
2025.013100379만원
2024.123100379만원
2024.113110379만원
2024.103000383만원
2024.093000383만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 377,862원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 398만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,773만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.8명 = 13.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은화삼컨트리클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,773만원(월 398만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은화삼컨트리클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은화삼컨트리클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 13.4%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은화삼컨트리클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,773만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.