회사 연봉

기타 산업용 기계 및 장비 임대업 · 전북 정읍시

이레 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이레

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,219만원

월 435만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 21명

퇴사율 57.3% (업종 중위 39.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이레입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 정읍시 회사 267곳의 중위값 3,806만원과 견주면 37% 높습니다.

이레의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 산업용 기계 및 장비 임대업) 회사 55곳의 중위값 4,253만원과 비교하면 23% 높습니다. 업종 안에서 86% 지점입니다.

1년 동안 17명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 57.3%는 같은 업종 중위값(39.9%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 39명에서 지금 36명으로 8% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,190만원 → 5,219만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 43명 2024년 10월 42명 2024년 11월 41명 2024년 12월 40명 2025년 1월 41명 2025년 2월 41명 2025년 3월 42명 2025년 4월 41명 2025년 5월 41명 2025년 6월 41명 2025년 7월 41명 2025년 8월 39명 2025년 9월 39명 2025년 10월 37명 2025년 11월 38명 2025년 12월 37명 2026년 1월 36명 2026년 2월 39명 2026년 3월 38명 2026년 4월 36명 2026년 5월 35명 2026년 6월 34명 2026년 7월 35명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,019만원 2024년 10월 5,029만원 2024년 11월 5,030만원 2024년 12월 4,978만원 2025년 1월 4,993만원 2025년 2월 4,995만원 2025년 3월 4,976만원 2025년 4월 4,972만원 2025년 5월 4,972만원 2025년 6월 4,959만원 2025년 7월 5,177만원 2025년 8월 5,190만원 2025년 9월 5,190만원 2025년 10월 5,197만원 2025년 11월 5,194만원 2025년 12월 5,233만원 2026년 1월 5,218만원 2026년 2월 5,092만원 2026년 3월 5,107만원 2026년 4월 5,085만원 2026년 5월 5,091만원 2026년 6월 5,117만원 2026년 7월 5,231만원 2026년 8월 5,219만원 5,219만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083612435만원
2026.073520436만원
2026.063411426만원
2026.053522424만원
2026.043633424만원
2026.033805426만원
2026.023941424만원
2026.013601435만원
2025.123721436만원
2025.113813433만원
2025.103700433만원
2025.093912432만원
2025.083911432만원
2025.074103431만원
2025.064110413만원
2025.054101414만원
2025.044100414만원
2025.034211415만원
2025.024110416만원
2025.014121416만원
2024.124011415만원
2024.114102419만원
2024.104201419만원
2024.094321418만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 413,189원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 435만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,219만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.7명 = 57.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이레 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,219만원(월 435만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이레 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 39명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이레 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 57.3%입니다(같은 업종 중위 39.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이레 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,219만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.