회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 울산 울주군

이레테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이레테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,126만원

월 344만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

96명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

64 · 58명

퇴사율 65.3% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이레테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 64명, 자격을 잃은 사람은 58명입니다. 이로 계산한 퇴사율 65.3%는 업종 중위값 24.3%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 89명에서 96명이 되어 8% 늘었습니다.

사업장이 있는 울산 울주군의 가입자 12명 이상 회사 1,334곳 중위값은 4,557만원이고, 이레테크는 이와 비교해 9% 낮습니다.

같은 업종 3,215곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이레테크는 아래에서 42% 지점입니다. 업종 중위값 4,290만원과 비교하면 4% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,129만원 → 4,126만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 78명 2024년 10월 74명 2024년 11월 73명 2024년 12월 71명 2025년 1월 72명 2025년 2월 70명 2025년 3월 72명 2025년 4월 70명 2025년 5월 74명 2025년 6월 73명 2025년 7월 87명 2025년 8월 89명 2025년 9월 89명 2025년 10월 84명 2025년 11월 83명 2025년 12월 84명 2026년 1월 85명 2026년 2월 80명 2026년 3월 81명 2026년 4월 95명 2026년 5월 93명 2026년 6월 100명 2026년 7월 96명 2026년 8월 96명 96명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,894만원 2024년 10월 3,937만원 2024년 11월 3,953만원 2024년 12월 3,933만원 2025년 1월 3,949만원 2025년 2월 3,992만원 2025년 3월 3,998만원 2025년 4월 3,998만원 2025년 5월 3,977만원 2025년 6월 3,976만원 2025년 7월 4,099만원 2025년 8월 4,130만원 2025년 9월 4,129만원 2025년 10월 4,162만원 2025년 11월 4,145만원 2025년 12월 4,105만원 2026년 1월 4,076만원 2026년 2월 4,131만원 2026년 3월 4,212만원 2026년 4월 4,007만원 2026년 5월 3,963만원 2026년 6월 3,920만원 2026년 7월 4,145만원 2026년 8월 4,126만원 4,126만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089626344만원
2026.079642345만원
2026.06100138327만원
2026.059356330만원
2026.0495197334만원
2026.038145351만원
2026.028013344만원
2026.018546340만원
2025.128423342만원
2025.118321345만원
2025.108433347만원
2025.098958344만원
2025.088965344만원
2025.0787164342만원
2025.067332331만원
2025.057444331만원
2025.047010333만원
2025.037223333만원
2025.027020333만원
2025.017254329만원
2024.127104328만원
2024.117312329만원
2024.107422328만원
2024.097866324만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 96명 = 1인당 보험료 326,656원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 344만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,126만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 58명 ÷ 12개월 평균 가입자 88.8명 = 65.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이레테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,126만원(월 344만원)입니다. 2026년 8월 가입자 96명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이레테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 96명입니다(1년 전 89명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이레테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 58명을 같은 기간 평균 가입자 89명으로 나눈 연 퇴사율은 65.3%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이레테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,126만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.