회사 연봉

미장 타일 및 방수 공사업 · 경기 오산시

이림엔지니어링 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이림엔지니어링

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,086만원

월 257만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 16명

퇴사율 75.6% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이림엔지니어링입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 17명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 75.6%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.

업종(미장 타일 및 방수 공사업)만 놓고 보면 중위값이 4,947만원이고, 이림엔지니어링은 이와 비교해 38% 낮습니다. 업종 회사 1,226곳 중 아래에서 4% 위치입니다.

사업장이 있는 경기 오산시의 가입자 12명 이상 회사 679곳 중위값은 4,004만원이고, 이림엔지니어링은 이와 비교해 23% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,634만원 → 3,086만원, 17.2% 올랐습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 21명에서 지금 22명으로 5% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 31명 2024년 11월 27명 2024년 12월 28명 2025년 1월 22명 2025년 2월 22명 2025년 3월 22명 2025년 4월 24명 2025년 5월 23명 2025년 6월 21명 2025년 7월 21명 2025년 8월 21명 2025년 9월 22명 2025년 10월 23명 2025년 11월 24명 2025년 12월 24명 2026년 1월 16명 2026년 2월 17명 2026년 3월 20명 2026년 4월 21명 2026년 5월 23명 2026년 6월 21명 2026년 7월 21명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,502만원 2024년 10월 2,500만원 2024년 11월 2,424만원 2024년 12월 2,485만원 2025년 1월 2,360만원 2025년 2월 2,360만원 2025년 3월 2,366만원 2025년 4월 2,359만원 2025년 5월 2,281만원 2025년 6월 2,257만원 2025년 7월 2,492만원 2025년 8월 2,611만원 2025년 9월 2,634만원 2025년 10월 2,678만원 2025년 11월 2,661만원 2025년 12월 2,661만원 2026년 1월 2,681만원 2026년 2월 2,594만원 2026년 3월 2,578만원 2026년 4월 2,629만원 2026년 5월 2,598만원 2026년 6월 2,708만원 2026년 7월 2,950만원 2026년 8월 3,086만원 3,086만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082220257만원
2026.072111246만원
2026.062101226만원
2026.052322217만원
2026.042120219만원
2026.032031215만원
2026.021710216만원
2026.011620223만원
2025.1224010222만원
2025.112410222만원
2025.102320223만원
2025.092211219만원
2025.082130218만원
2025.072113208만원
2025.062101188만원
2025.052302190만원
2025.042421197만원
2025.032210197만원
2025.022201197만원
2025.012210197만원
2024.122817207만원
2024.112700202만원
2024.103114208만원
2024.093131209만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 244,281원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 257만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,086만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.2명 = 75.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이림엔지니어링 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,086만원(월 257만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이림엔지니어링 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이림엔지니어링 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 75.6%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이림엔지니어링 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,086만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.