그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 · 전북 정읍시
이맥솔루션 정읍지점 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이맥솔루션 정읍지점
국민연금 가입자
28명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
0 · 5명
퇴사율 16.8% (업종 중위 23.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 업종 60곳 중위 4,868만원 · 아래에서 37%
- 전북 정읍시 267곳 중위 3,806만원 · 아래에서 73%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 68%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이맥솔루션 정읍지점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 34명에서 28명이 되어 18% 줄었습니다.
전북 정읍시 회사 267곳의 중위값 3,806만원과 견주면 22% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 0명, 자격을 잃은 사람은 5명입니다. 이로 계산한 퇴사율 16.8%는 업종 중위값 23.5%와 견줘 낮은 편입니다.
이맥솔루션 정읍지점의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업) 회사 60곳의 중위값 4,868만원과 비교하면 5% 낮습니다. 업종 안에서 37% 지점입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,820만원에서 4,634만원으로 3.9% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 28 | 0 | 0 | 386만원 |
| 2026.07 | 29 | 0 | 1 | 382만원 |
| 2026.06 | 29 | 0 | 0 | 396만원 |
| 2026.05 | 29 | 0 | 0 | 396만원 |
| 2026.04 | 29 | 0 | 0 | 396만원 |
| 2026.03 | 29 | 0 | 0 | 396만원 |
| 2026.02 | 30 | 0 | 1 | 404만원 |
| 2026.01 | 30 | 0 | 0 | 404만원 |
| 2025.12 | 30 | 0 | 0 | 404만원 |
| 2025.11 | 31 | 0 | 1 | 405만원 |
| 2025.10 | 31 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2025.09 | 33 | 0 | 2 | 402만원 |
| 2025.08 | 34 | 1 | 1 | 400만원 |
| 2025.07 | 34 | 2 | 1 | 400만원 |
| 2025.06 | 34 | 0 | 2 | 389만원 |
| 2025.05 | 35 | 0 | 1 | 384만원 |
| 2025.04 | 35 | 0 | 0 | 384만원 |
| 2025.03 | 35 | 1 | 0 | 384만원 |
| 2025.02 | 34 | 1 | 0 | 384만원 |
| 2025.01 | 33 | 2 | 0 | 389만원 |
| 2024.12 | 33 | 0 | 2 | 401만원 |
| 2024.11 | 33 | 0 | 0 | 401만원 |
| 2024.10 | 34 | 1 | 1 | 396만원 |
| 2024.09 | 33 | 0 | 0 | 401만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 366,845원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 386만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,634만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.8명 = 16.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이맥솔루션 정읍지점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,634만원(월 386만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이맥솔루션 정읍지점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이맥솔루션 정읍지점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 16.8%입니다(같은 업종 중위 23.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이맥솔루션 정읍지점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,634만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.