회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 구로구

인스밸리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 인스밸리(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,987만원

월 332만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

66명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 6명
퇴사 10명

퇴사율 14.9% (업종 중위 26.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인스밸리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 4,820곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인스밸리는 아래에서 21% 지점입니다. 업종 중위값 4,785만원과 비교하면 17% 낮습니다.

1년 동안 6명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 14.9%는 같은 업종 중위값(26.7%)과 비교해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 서울 구로구의 가입자 12명 이상 회사 1,631곳 중위값은 4,372만원이고, 인스밸리는 이와 비교해 9% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 70명에서 지금 66명으로 6% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,809만원 → 3,987만원, 4.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 71명 2024년 10월 71명 2024년 11월 71명 2024년 12월 71명 2025년 1월 70명 2025년 2월 70명 2025년 3월 69명 2025년 4월 69명 2025년 5월 67명 2025년 6월 70명 2025년 7월 70명 2025년 8월 70명 2025년 9월 70명 2025년 10월 70명 2025년 11월 69명 2025년 12월 69명 2026년 1월 68명 2026년 2월 66명 2026년 3월 65명 2026년 4월 65명 2026년 5월 65명 2026년 6월 65명 2026년 7월 66명 2026년 8월 66명 66명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,609만원 2024년 10월 3,609만원 2024년 11월 3,609만원 2024년 12월 3,616만원 2025년 1월 3,621만원 2025년 2월 3,621만원 2025년 3월 3,627만원 2025년 4월 3,626만원 2025년 5월 3,635만원 2025년 6월 3,609만원 2025년 7월 3,809만원 2025년 8월 3,809만원 2025년 9월 3,809만원 2025년 10월 3,809만원 2025년 11월 3,820만원 2025년 12월 3,826만원 2026년 1월 3,846만원 2026년 2월 3,881만원 2026년 3월 3,823만원 2026년 4월 3,823만원 2026년 5월 3,825만원 2026년 6월 3,821만원 2026년 7월 3,987만원 2026년 8월 3,987만원 3,987만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086600332만원
2026.076610332만원
2026.066510318만원
2026.056511319만원
2026.046501319만원
2026.036500319만원
2026.026611323만원
2026.016803321만원
2025.126921319만원
2025.116902318만원
2025.107001317만원
2025.097000317만원
2025.087000317만원
2025.077010317만원
2025.067031301만원
2025.056700303만원
2025.046912302만원
2025.036901302만원
2025.027001302만원
2025.017000302만원
2024.127111301만원
2024.117101301만원
2024.107100301만원
2024.097130301만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 66명 = 1인당 보험료 315,602원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 332만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,987만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.0명 = 14.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인스밸리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,987만원(월 332만원)입니다. 2026년 8월 가입자 66명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인스밸리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 66명입니다(1년 전 70명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인스밸리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 14.9%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인스밸리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,987만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.