전자코일 변성기 및 기타 전자 유도자 제조업 · 전남광주 광산구
인우산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)인우산업
국민연금 가입자
196명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
138 · 145명
퇴사율 73.8% (업종 중위 22.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 전자코일 변성기 및 기타 전자 유도자 제조업 업종 108곳 중위 4,233만원 · 아래에서 11%
- 전남광주 광산구 1,319곳 중위 3,868만원 · 아래에서 23%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 20%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 인우산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 138명이 들어오고 145명이 나갔습니다. 연 퇴사율 73.8%는 같은 업종 중위값(22.4%)과 비교해 높은 편입니다.
인우산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(전자코일 변성기 및 기타 전자 유도자 제조업) 회사 108곳의 중위값 4,233만원과 비교하면 25% 낮습니다. 업종 안에서 11% 지점입니다.
사업장이 있는 전남광주 광산구의 가입자 12명 이상 회사 1,319곳 중위값은 3,868만원이고, 인우산업은 이와 비교해 18% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,043만원 → 현재 3,176만원으로 4.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 203명에서 196명이 되어 3% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 196 | 15 | 4 | 265만원 |
| 2026.07 | 189 | 11 | 8 | 266만원 |
| 2026.06 | 185 | 9 | 7 | 251만원 |
| 2026.05 | 181 | 13 | 5 | 253만원 |
| 2026.04 | 178 | 10 | 10 | 253만원 |
| 2026.03 | 174 | 2 | 6 | 254만원 |
| 2026.02 | 176 | 4 | 4 | 254만원 |
| 2026.01 | 179 | 3 | 7 | 254만원 |
| 2025.12 | 190 | 1 | 14 | 254만원 |
| 2025.11 | 198 | 8 | 9 | 254만원 |
| 2025.10 | 253 | 2 | 63 | 254만원 |
| 2025.09 | 259 | 60 | 8 | 254만원 |
| 2025.08 | 203 | 10 | 4 | 257만원 |
| 2025.07 | 197 | 14 | 4 | 258만원 |
| 2025.06 | 186 | 6 | 3 | 254만원 |
| 2025.05 | 185 | 4 | 5 | 254만원 |
| 2025.04 | 187 | 10 | 6 | 254만원 |
| 2025.03 | 198 | 11 | 21 | 252만원 |
| 2025.02 | 195 | 4 | 8 | 253만원 |
| 2025.01 | 193 | 5 | 2 | 253만원 |
| 2024.12 | 190 | 10 | 2 | 252만원 |
| 2024.11 | 188 | 1 | 8 | 255만원 |
| 2024.10 | 195 | 7 | 8 | 254만원 |
| 2024.09 | 195 | 6 | 7 | 256만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 196명 = 1인당 보험료 251,461원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 265만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,176만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 145명 ÷ 12개월 평균 가입자 196.5명 = 73.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
인우산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,176만원(월 265만원)입니다. 2026년 8월 가입자 196명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인우산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 196명입니다(1년 전 203명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인우산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 145명을 같은 기간 평균 가입자 197명으로 나눈 연 퇴사율은 73.8%입니다(같은 업종 중위 22.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인우산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,176만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.