회사 연봉

유선 통신장비 제조업 · 경기 김포시

인투알 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)인투알

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,776만원

월 315만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

277명

1년 전보다 +171명

최근 1년 입사·퇴사

202 · 39명

퇴사율 23.2% (업종 중위 21.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인투알입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 106명 → 277명으로 161% 늘었습니다.

인투알의 추정 평균 연봉은 같은 업종(유선 통신장비 제조업) 회사 569곳의 중위값 4,760만원과 비교하면 21% 낮습니다. 업종 안에서 15% 지점입니다.

경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 9% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,704만원 → 3,776만원, 1.9% 올랐습니다.

1년 동안 202명이 들어오고 39명이 나갔습니다. 연 퇴사율 23.2%는 같은 업종 중위값(21.6%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 80명 2024년 10월 78명 2024년 11월 76명 2024년 12월 76명 2025년 1월 79명 2025년 2월 89명 2025년 3월 90명 2025년 4월 92명 2025년 5월 99명 2025년 6월 104명 2025년 7월 107명 2025년 8월 106명 2025년 9월 111명 2025년 10월 116명 2025년 11월 115명 2025년 12월 117명 2026년 1월 144명 2026년 2월 145명 2026년 3월 166명 2026년 4월 179명 2026년 5월 181명 2026년 6월 202명 2026년 7월 266명 2026년 8월 277명 277명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,835만원 2024년 10월 3,847만원 2024년 11월 3,921만원 2024년 12월 3,919만원 2025년 1월 3,891만원 2025년 2월 3,873만원 2025년 3월 3,897만원 2025년 4월 3,872만원 2025년 5월 3,794만원 2025년 6월 3,734만원 2025년 7월 3,741만원 2025년 8월 3,746만원 2025년 9월 3,704만원 2025년 10월 3,677만원 2025년 11월 3,682만원 2025년 12월 3,698만원 2026년 1월 3,673만원 2026년 2월 3,661만원 2026년 3월 3,528만원 2026년 4월 3,511만원 2026년 5월 3,543만원 2026년 6월 3,530만원 2026년 7월 3,830만원 2026년 8월 3,776만원 3,776만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082771810315만원
2026.07266687319만원
2026.06202234294만원
2026.0518152295만원
2026.04179173293만원
2026.03166254294만원
2026.0214544305만원
2026.01144273306만원
2025.1211730308만원
2025.1111501307만원
2025.1011651306만원
2025.0911170309만원
2025.0810612312만원
2025.0710752312만원
2025.0610472311만원
2025.0599102316만원
2025.049283323만원
2025.039036325만원
2025.0289122323만원
2025.017932324만원
2024.127610327만원
2024.117621327만원
2024.107804321만원
2024.098032320만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 277명 = 1인당 보험료 298,951원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 315만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,776만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 39명 ÷ 12개월 평균 가입자 168.3명 = 23.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인투알 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,776만원(월 315만원)입니다. 2026년 8월 가입자 277명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인투알 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 277명입니다(1년 전 106명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인투알 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 39명을 같은 기간 평균 가입자 168명으로 나눈 연 퇴사율은 23.2%입니다(같은 업종 중위 21.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인투알 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,776만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.