회사 연봉

그 외 기타 분류 안된 운송관련 서비스업 · 전북 군산시

주찬산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사주찬산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,128만원

월 344만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

69명

1년 전보다 +15명

최근 1년 입사·퇴사

35 · 23명

퇴사율 35.4% (업종 중위 23.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 주찬산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 54명에서 지금 69명으로 28% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,137만원 → 4,128만원, 31.6% 올랐습니다.

1년 동안 35명이 들어오고 23명이 나갔습니다. 연 퇴사율 35.4%는 같은 업종 중위값(23.5%)과 비교해 높은 편입니다.

사업장이 있는 전북 군산시의 가입자 12명 이상 회사 762곳 중위값은 4,023만원이고, 주찬산업은 이와 비교해 3% 높습니다.

주찬산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 운송관련 서비스업) 회사 55곳의 중위값 4,128만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 50% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 15명 2024년 10월 15명 2024년 11월 16명 2024년 12월 14명 2025년 1월 15명 2025년 2월 16명 2025년 3월 17명 2025년 4월 16명 2025년 5월 18명 2025년 6월 14명 2025년 7월 54명 2025년 8월 54명 2025년 9월 61명 2025년 10월 63명 2025년 11월 65명 2025년 12월 65명 2026년 1월 65명 2026년 2월 65명 2026년 3월 62명 2026년 4월 67명 2026년 5월 67명 2026년 6월 67명 2026년 7월 64명 2026년 8월 69명 69명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,670만원 2024년 10월 3,670만원 2024년 11월 3,666만원 2024년 12월 3,574만원 2025년 1월 3,576만원 2025년 2월 3,588만원 2025년 3월 3,588만원 2025년 4월 3,588만원 2025년 5월 3,589만원 2025년 6월 3,586만원 2025년 7월 3,115만원 2025년 8월 3,115만원 2025년 9월 3,137만원 2025년 10월 3,155만원 2025년 11월 3,149만원 2025년 12월 3,153만원 2026년 1월 3,159만원 2026년 2월 3,156만원 2026년 3월 3,136만원 2026년 4월 3,150만원 2026년 5월 3,137만원 2026년 6월 3,187만원 2026년 7월 4,183만원 2026년 8월 4,128만원 4,128만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086953344만원
2026.076420349만원
2026.066725266만원
2026.056712261만원
2026.046761263만원
2026.036201261만원
2026.026513263만원
2026.016521263만원
2025.126522263만원
2025.116542262만원
2025.106332263만원
2025.096171261만원
2025.085410260만원
2025.0754401260만원
2025.061400299만원
2025.051824299만원
2025.041610299만원
2025.031712299만원
2025.021620299만원
2025.011511298만원
2024.121410298만원
2024.111613306만원
2024.101510306만원
2024.091511306만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 69명 = 1인당 보험료 326,781원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 344만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,128만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 23명 ÷ 12개월 평균 가입자 65.0명 = 35.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

주찬산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,128만원(월 344만원)입니다. 2026년 8월 가입자 69명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
주찬산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 69명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
주찬산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 23명을 같은 기간 평균 가입자 65명으로 나눈 연 퇴사율은 35.4%입니다(같은 업종 중위 23.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
주찬산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,128만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.