회사 연봉

산업 생산시설 종합 건설업 · 울산 울주군

지앤티 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)지앤티

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,803만원

월 400만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 13명

퇴사율 38.8% (업종 중위 30.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 지앤티입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 33명에서 지금 36명으로 9% 늘었습니다.

업종(산업 생산시설 종합 건설업)만 놓고 보면 중위값이 5,253만원이고, 지앤티는 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 187곳 중 아래에서 37% 위치입니다.

취득 18명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 38.8%로, 업종 중위값 30.3%에 비해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,560만원에서 4,803만원으로 5.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

울산 울주군 회사 1,334곳의 중위값 4,557만원과 견주면 5% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 36명 2024년 10월 36명 2024년 11월 36명 2024년 12월 37명 2025년 1월 37명 2025년 2월 37명 2025년 3월 36명 2025년 4월 34명 2025년 5월 33명 2025년 6월 34명 2025년 7월 32명 2025년 8월 33명 2025년 9월 31명 2025년 10월 31명 2025년 11월 27명 2025년 12월 29명 2026년 1월 30명 2026년 2월 35명 2026년 3월 35명 2026년 4월 38명 2026년 5월 37명 2026년 6월 37명 2026년 7월 36명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,317만원 2024년 10월 4,311만원 2024년 11월 4,334만원 2024년 12월 4,282만원 2025년 1월 4,282만원 2025년 2월 4,168만원 2025년 3월 4,152만원 2025년 4월 4,140만원 2025년 5월 4,248만원 2025년 6월 4,216만원 2025년 7월 4,593만원 2025년 8월 4,583만원 2025년 9월 4,560만원 2025년 10월 4,533만원 2025년 11월 4,517만원 2025년 12월 4,565만원 2026년 1월 4,625만원 2026년 2월 4,665만원 2026년 3월 4,639만원 2026년 4월 4,575만원 2026년 5월 4,606만원 2026년 6월 4,626만원 2026년 7월 4,782만원 2026년 8월 4,803만원 4,803만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083610400만원
2026.073601399만원
2026.063711386만원
2026.053701384만원
2026.043841381만원
2026.033511387만원
2026.023551389만원
2026.013010385만원
2025.122930380만원
2025.112711376만원
2025.103115378만원
2025.093101380만원
2025.083312382만원
2025.073200383만원
2025.063422351만원
2025.053311354만원
2025.043402345만원
2025.033602346만원
2025.023711347만원
2025.013701357만원
2024.123720357만원
2024.113621361만원
2024.103622359만원
2024.093602360만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 380,229원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 400만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,803만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.5명 = 38.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

지앤티 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,803만원(월 400만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
지앤티 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
지앤티 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 38.8%입니다(같은 업종 중위 30.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
지앤티 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,803만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.