회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반의원 · 전남광주 광산구

첨단메디케어의원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 첨단메디케어의원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,876만원

월 323만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

70명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

입사 24명
퇴사 35명

퇴사율 46.5% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 첨단메디케어의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 79명에서 지금 70명으로 11% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 24명, 자격을 잃은 사람은 35명입니다. 이로 계산한 퇴사율 46.5%는 업종 중위값 39.3%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 6,857곳을 추정 연봉 순으로 세우면 첨단메디케어의원은 아래에서 27% 지점입니다. 업종 중위값 4,184만원과 비교하면 7% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,825만원 → 현재 3,876만원으로 1.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

전남광주 광산구 회사 1,319곳의 중위값 3,868만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 81명 2025년 7월 83명 2025년 8월 79명 2025년 9월 78명 2025년 10월 81명 2025년 11월 79명 2025년 12월 80명 2026년 1월 80명 2026년 2월 76명 2026년 3월 72명 2026년 4월 74명 2026년 5월 71명 2026년 6월 72명 2026년 7월 70명 2026년 8월 70명 70명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,710만원 2025년 7월 3,818만원 2025년 8월 3,814만원 2025년 9월 3,825만원 2025년 10월 3,776만원 2025년 11월 3,803만원 2025년 12월 3,787만원 2026년 1월 3,753만원 2026년 2월 3,746만원 2026년 3월 3,737만원 2026년 4월 3,697만원 2026년 5월 3,743만원 2026년 6월 3,730만원 2026년 7월 3,894만원 2026년 8월 3,876만원 3,876만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087034323만원
2026.077013324만원
2026.067253311만원
2026.057104312만원
2026.047443308만원
2026.037222311만원
2026.027616312만원
2026.018035313만원
2025.128013316만원
2025.117900317만원
2025.108132315만원
2025.097810319만원
2025.087912318만원
2025.078325318만원
2025.068110309만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 70명 = 1인당 보험료 306,871원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 323만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,876만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 75.3명 = 46.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

첨단메디케어의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,876만원(월 323만원)입니다. 2026년 8월 가입자 70명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
첨단메디케어의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 70명입니다(1년 전 79명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
첨단메디케어의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 75명으로 나눈 연 퇴사율은 46.5%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
첨단메디케어의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,876만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.