회사 연봉

국내은행 · 전북 남원시

춘향골농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 춘향골농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,150만원

월 513만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

77명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 7명

퇴사율 9.0% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 춘향골농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 남원시 회사 187곳의 중위값 3,488만원과 견주면 76% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 80명 → 77명으로 4% 줄었습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 9.0%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,012만원에서 6,150만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

업종(국내은행)만 놓고 보면 중위값이 6,167만원이고, 춘향골농업협동조합은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 1,011곳 중 아래에서 50% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 77명 2024년 10월 77명 2024년 11월 77명 2024년 12월 77명 2025년 1월 78명 2025년 2월 76명 2025년 3월 78명 2025년 4월 80명 2025년 5월 79명 2025년 6월 79명 2025년 7월 79명 2025년 8월 80명 2025년 9월 79명 2025년 10월 79명 2025년 11월 79명 2025년 12월 79명 2026년 1월 79명 2026년 2월 77명 2026년 3월 77명 2026년 4월 76명 2026년 5월 75명 2026년 6월 75명 2026년 7월 77명 2026년 8월 77명 77명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,883만원 2024년 10월 5,883만원 2024년 11월 5,883만원 2024년 12월 5,883만원 2025년 1월 5,857만원 2025년 2월 5,836만원 2025년 3월 5,780만원 2025년 4월 5,713만원 2025년 5월 5,746만원 2025년 6월 5,746만원 2025년 7월 6,009만원 2025년 8월 5,993만원 2025년 9월 6,012만원 2025년 10월 6,012만원 2025년 11월 6,012만원 2025년 12월 6,012만원 2026년 1월 6,013만원 2026년 2월 6,013만원 2026년 3월 6,013만원 2026년 4월 6,009만원 2026년 5월 6,001만원 2026년 6월 6,001만원 2026년 7월 6,150만원 2026년 8월 6,150만원 6,150만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087700513만원
2026.077730513만원
2026.067501500만원
2026.057510500만원
2026.047602501만원
2026.037701501만원
2026.027700501만원
2026.017912501만원
2025.127901501만원
2025.117900501만원
2025.107900501만원
2025.097900501만원
2025.088011499만원
2025.077910501만원
2025.067901479만원
2025.057900479만원
2025.048021476만원
2025.037820482만원
2025.027600486만원
2025.017822488만원
2024.127701490만원
2024.117700490만원
2024.107700490만원
2024.097700490만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 77명 = 1인당 보험료 486,900원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 513만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,150만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 77.4명 = 9.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

춘향골농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,150만원(월 513만원)입니다. 2026년 8월 가입자 77명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
춘향골농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 77명입니다(1년 전 80명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
춘향골농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 77명으로 나눈 연 퇴사율은 9.0%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
춘향골농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,150만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.