회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 전남광주 광산구

캠스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)캠스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,349만원

월 529만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

140명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

29 · 17명

퇴사율 12.3% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 캠스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 전남광주 광산구 중위값이 3,868만원입니다. 캠스의 추정치는 이와 비교해 64% 높습니다.

캠스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 48% 높습니다. 업종 안에서 92% 지점입니다.

취득 29명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 12.3%로, 업종 중위값 24.3%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 128명에서 140명이 되어 9% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,439만원 → 6,349만원, 1.4% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 126명 2024년 10월 127명 2024년 11월 128명 2024년 12월 129명 2025년 1월 133명 2025년 2월 135명 2025년 3월 134명 2025년 4월 134명 2025년 5월 133명 2025년 6월 131명 2025년 7월 128명 2025년 8월 128명 2025년 9월 128명 2025년 10월 128명 2025년 11월 140명 2025년 12월 140명 2026년 1월 140명 2026년 2월 142명 2026년 3월 141명 2026년 4월 138명 2026년 5월 143명 2026년 6월 139명 2026년 7월 140명 2026년 8월 140명 140명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,115만원 2024년 10월 6,104만원 2024년 11월 6,086만원 2024년 12월 6,049만원 2025년 1월 6,015만원 2025년 2월 6,024만원 2025년 3월 6,041만원 2025년 4월 6,014만원 2025년 5월 6,003만원 2025년 6월 6,002만원 2025년 7월 6,439만원 2025년 8월 6,439만원 2025년 9월 6,439만원 2025년 10월 6,427만원 2025년 11월 6,176만원 2025년 12월 6,156만원 2026년 1월 6,137만원 2026년 2월 6,106만원 2026년 3월 6,140만원 2026년 4월 6,172만원 2026년 5월 6,079만원 2026년 6월 6,110만원 2026년 7월 6,376만원 2026년 8월 6,349만원 6,349만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0814040529만원
2026.0714014531만원
2026.0613900509만원
2026.0514354507만원
2026.0413800514만원
2026.0314103512만원
2026.0214221509만원
2026.0114020511만원
2025.1214012513만원
2025.11140131515만원
2025.1012811536만원
2025.0912801537만원
2025.0812800537만원
2025.0712800537만원
2025.0613103500만원
2025.0513302500만원
2025.0413401501만원
2025.0313400503만원
2025.0213521502만원
2025.0113340501만원
2024.1212920504만원
2024.1112811507만원
2024.1012710509만원
2024.0912600510만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 140명 = 1인당 보험료 502,591원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 529만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,349만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 138.3명 = 12.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

캠스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,349만원(월 529만원)입니다. 2026년 8월 가입자 140명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
캠스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 140명입니다(1년 전 128명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
캠스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 138명으로 나눈 연 퇴사율은 12.3%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
캠스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,349만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.