응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 서초구
텔코웨어 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 텔코웨어(주)
국민연금 가입자
167명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
입사 7명
퇴사 11명
퇴사율 6.5% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 응용 소프트웨어 개발 및 공급업 업종 4,820곳 중위 4,785만원 · 아래에서 96%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 96%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 97%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 텔코웨어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 4,820곳을 추정 연봉 순으로 세우면 텔코웨어는 아래에서 96% 지점입니다. 업종 중위값 4,785만원과 비교하면 37% 높습니다.
사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 텔코웨어는 이와 비교해 43% 높습니다.
취득 7명·상실 11명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 6.5%로, 업종 중위값 26.7%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,183만원 → 현재 6,571만원으로 6.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 171명에서 167명이 되어 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 167 | 2 | 0 | 548만원 |
| 2026.07 | 168 | 1 | 3 | 550만원 |
| 2026.06 | 167 | 0 | 0 | 516만원 |
| 2026.05 | 168 | 0 | 1 | 516만원 |
| 2026.04 | 169 | 1 | 1 | 516만원 |
| 2026.03 | 170 | 0 | 2 | 514만원 |
| 2026.02 | 171 | 0 | 1 | 515만원 |
| 2026.01 | 172 | 1 | 1 | 514만원 |
| 2025.12 | 171 | 0 | 0 | 515만원 |
| 2025.11 | 171 | 0 | 0 | 515만원 |
| 2025.10 | 172 | 1 | 1 | 515만원 |
| 2025.09 | 172 | 1 | 1 | 515만원 |
| 2025.08 | 171 | 0 | 0 | 516만원 |
| 2025.07 | 172 | 1 | 1 | 515만원 |
| 2025.06 | 171 | 0 | 0 | 491만원 |
| 2025.05 | 172 | 0 | 1 | 490만원 |
| 2025.04 | 172 | 6 | 0 | 490만원 |
| 2025.03 | 171 | 0 | 5 | 495만원 |
| 2025.02 | 174 | 0 | 3 | 493만원 |
| 2025.01 | 175 | 0 | 1 | 491만원 |
| 2024.12 | 181 | 0 | 6 | 497만원 |
| 2024.11 | 183 | 0 | 2 | 495만원 |
| 2024.10 | 183 | 0 | 0 | 495만원 |
| 2024.09 | 185 | 1 | 2 | 493만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 167명 = 1인당 보험료 520,223원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 548만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,571만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 169.8명 = 6.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
텔코웨어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,571만원(월 548만원)입니다. 2026년 8월 가입자 167명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
텔코웨어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 167명입니다(1년 전 171명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
텔코웨어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 170명으로 나눈 연 퇴사율은 6.5%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
텔코웨어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,571만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.