회사 연봉

응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 경기 성남시 분당구

티엔에이치 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 티엔에이치(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,154만원

월 346만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

63명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 20명

퇴사율 32.4% (업종 중위 26.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 티엔에이치입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(응용 소프트웨어 개발 및 공급업)만 놓고 보면 중위값이 4,785만원이고, 티엔에이치는 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 4,820곳 중 아래에서 27% 위치입니다.

경기 성남시 분당구 회사 2,007곳의 중위값 4,816만원과 견주면 14% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 60명에서 63명이 되어 5% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 20명, 자격을 잃은 사람은 20명입니다. 이로 계산한 퇴사율 32.4%는 업종 중위값 26.7%와 견줘 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,021만원에서 4,154만원으로 3.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 50명 2024년 10월 53명 2024년 11월 52명 2024년 12월 57명 2025년 1월 55명 2025년 2월 55명 2025년 3월 58명 2025년 4월 63명 2025년 5월 62명 2025년 6월 61명 2025년 7월 61명 2025년 8월 60명 2025년 9월 61명 2025년 10월 60명 2025년 11월 61명 2025년 12월 61명 2026년 1월 61명 2026년 2월 61명 2026년 3월 62명 2026년 4월 60명 2026년 5월 63명 2026년 6월 64명 2026년 7월 63명 2026년 8월 63명 63명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,815만원 2024년 10월 3,888만원 2024년 11월 3,880만원 2024년 12월 3,834만원 2025년 1월 3,824만원 2025년 2월 3,826만원 2025년 3월 3,809만원 2025년 4월 3,829만원 2025년 5월 3,822만원 2025년 6월 3,823만원 2025년 7월 4,106만원 2025년 8월 4,045만원 2025년 9월 4,021만원 2025년 10월 4,075만원 2025년 11월 4,074만원 2025년 12월 4,049만원 2026년 1월 4,014만원 2026년 2월 4,014만원 2026년 3월 4,010만원 2026년 4월 4,012만원 2026년 5월 4,018만원 2026년 6월 4,030만원 2026년 7월 4,105만원 2026년 8월 4,154만원 4,154만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086324346만원
2026.076302342만원
2026.066411336만원
2026.056350335만원
2026.046012334만원
2026.036213334만원
2026.026100334만원
2026.016120334만원
2025.126122337만원
2025.116132339만원
2025.106012340만원
2025.096122335만원
2025.086031337만원
2025.076114342만원
2025.066101319만원
2025.056211319만원
2025.046362319만원
2025.035831317만원
2025.025510319만원
2025.015501319만원
2024.125752319만원
2024.115210323만원
2024.105332324만원
2024.095000318만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 328,859원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 346만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,154만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.7명 = 32.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

티엔에이치 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,154만원(월 346만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
티엔에이치 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
티엔에이치 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 32.4%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
티엔에이치 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,154만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.