회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 기초 무기화학 물질 제조업 · 경기 시흥시

퍼스트칼라 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 퍼스트칼라(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,428만원

월 369만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

44명

1년 전보다 −7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 21명

퇴사율 43.6% (업종 중위 18.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 퍼스트칼라입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 21명입니다. 이로 계산한 퇴사율 43.6%는 업종 중위값 18.5%와 견줘 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 51명 → 44명으로 14% 줄었습니다.

업종(기타 기초 무기화학 물질 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,119만원이고, 퍼스트칼라는 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 186곳 중 아래에서 23% 위치입니다.

지역으로 비교하면 경기 시흥시 중위값이 4,260만원입니다. 퍼스트칼라의 추정치는 이와 비교해 4% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,305만원 → 4,428만원, 2.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 48명 2024년 10월 49명 2024년 11월 48명 2024년 12월 52명 2025년 1월 53명 2025년 2월 52명 2025년 3월 52명 2025년 4월 52명 2025년 5월 52명 2025년 6월 52명 2025년 7월 52명 2025년 8월 51명 2025년 9월 52명 2025년 10월 51명 2025년 11월 49명 2025년 12월 50명 2026년 1월 48명 2026년 2월 50명 2026년 3월 49명 2026년 4월 46명 2026년 5월 46명 2026년 6월 47명 2026년 7월 46명 2026년 8월 44명 44명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,301만원 2024년 10월 4,284만원 2024년 11월 4,306만원 2024년 12월 4,223만원 2025년 1월 4,202만원 2025년 2월 4,221만원 2025년 3월 4,221만원 2025년 4월 4,225만원 2025년 5월 4,225만원 2025년 6월 4,225만원 2025년 7월 4,294만원 2025년 8월 4,313만원 2025년 9월 4,305만원 2025년 10월 4,262만원 2025년 11월 4,300만원 2025년 12월 4,276만원 2026년 1월 4,268만원 2026년 2월 4,245만원 2026년 3월 4,222만원 2026년 4월 4,236만원 2026년 5월 4,236만원 2026년 6월 4,216만원 2026년 7월 4,370만원 2026년 8월 4,428만원 4,428만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084412369만원
2026.074623364만원
2026.064713351만원
2026.054600353만원
2026.044610353만원
2026.034914352만원
2026.025032354만원
2026.014811356만원
2025.125013356만원
2025.114900358만원
2025.105102355만원
2025.095221359만원
2025.085101359만원
2025.075201358만원
2025.065200352만원
2025.055200352만원
2025.045210352만원
2025.035201352만원
2025.025200352만원
2025.015341350만원
2024.125253352만원
2024.114801359만원
2024.104921357만원
2024.094811358만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 44명 = 1인당 보험료 350,548원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 369만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,428만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.2명 = 43.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

퍼스트칼라 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,428만원(월 369만원)입니다. 2026년 8월 가입자 44명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
퍼스트칼라 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 44명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
퍼스트칼라 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 48명으로 나눈 연 퇴사율은 43.6%입니다(같은 업종 중위 18.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
퍼스트칼라 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,428만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.